Enervitene Sport Gel Limone 25 ml - Integratore Energetico

ENERVIT SPA ENERVITENE-GEL LIMON 1X25ML

Enervitene Sport Gel Limone 25 ml - Integratore Energetico

Prezzo più basso
1-2 days
1,82 €
Spedizione da 5,90 €

Enervitene Sport Gel Limone Integratore Energetico Mini-pack 25 Ml

2-3 giorni
1,86 €
Spedizione da 5,00 €

ENERVITENE-GEL LIMON 1X25ML

1-3 giorni lavorativi
1,92 €
Spedizione da 5,80 €

Enervitene gel limone

24/72 ore
1,95 €
Spedizione da 6,00 €

Enervitene Gel Limone 1x25ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,00 €
Spedizione gratuita

Enervit Enervitene Sport Integratore Alimentare Gel Gusto Limone, 25ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
2,00 €
Spedizione da 5,00 €

Enervit ENERVITENE GEL LIMONE

Consegna in 24-48 ore
2,09 €
Spedizione da 4,90 €

Enervitene Gel Limone 25 Ml

24/48 ore
2,19 €
Spedizione da 3,99 €

Enervitene Gel Lim 1pz

1-3 giorni
2,60 €
Spedizione da 4,90 €
Enervitene Sport Gel Limone 25 ml - Integratore Energetico

Offerta più conveniente

gel GUSTO LIMONE ENERVIT ENERVITENE SPORT - Prodotto energetico a base di carboidrati e vitamine, ideale nelle fasi iniziali e intermedie dello sforzo fisico. Il formato monodose è ideale anche per i podisti. è fonte di riboflavina (vitamina B2) che contribuisce alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento, al normale metabolismo energetico e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Gusto limone. Ingredienti Sciroppo di fruttosio; sciroppo di glucosio (da mais); maltodestrine (da mais); addensante: carbossimetilcellulosa; acidificante: acido citrico; L - Alanina; L - Leucina; correttore di acidità: citrato trisodico; L - Isoleucina; L - Valina; Estratto scorza di limone verde; aromi; conservante: potassio sorbato; mix vitamine (B1, B2, B6, PP, calcio pantotenato); antiossidante: acido l - ascorbico. Modalità d'uso Si consiglia di assumere durante l'attività 1 minipack ogni ora. La dose consigliata è di 4 minipack. Avvertenze Non superare le quantità di assunzione
1,82 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

ENERVITENE-GEL ARANC 1X25ML
1,50 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Enervit ENERVIT SPORT GEL ARANCIA 75 ML
5,46 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Enervitene ENERVITENE GEL PACK MONODOSE AGRUMI 1 PEZZO
1,82 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ENERVITENE Gel Lampone 1x25ml
1,82 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Enervitene Sport Gel Lampone e Caffeina, 1 gel da 25ml
1,93 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €