Enervit Protein Snack Cheesecake Low Sugar 30 g

Enervit protein snack cheescake low sugar 30 g

Enervit Protein Snack Cheesecake Low Sugar 30 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
1,34 €
Spedizione da 1,90 €

Protein Snack Cheesecake, 31 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
1,61 €
Spedizione da 4,90 €

ENERVIT PR.Snack Cheesc.LS 30g

2-3 giorni
1,71 €
Spedizione da 5,00 €

ENERVIT PROTEIN SNACK CHEESCAKE LOW SUGAR 30 G

Spedizione entro 48h
2,07 €
Spedizione da 5,00 €

Enervit Protein Snack Gusti Cheesecake o Pistacchio Scatola 30 Barrette da 31g

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,99 €
Spedizione gratuita
Enervit Protein Snack Cheesecake Low Sugar 30 g

Offerta più conveniente

Enervit Protein Snack Cheesecake Low Sugar 30 g Caratteristiche: Enervit Protein Snack Cheesecake Low Sugar 30 g è una barretta proteica monoporzione pensata per una pausa pratica durante la giornata. La ricetta offre il 25% di proteine e combina amarene in pezzi, granella di mandorle e biscotto con una copertura di cioccolato bianco, ricreando il gusto della cheesecake in un formato tascabile. È low sugar, senza zuccheri aggiunti, fonte di fibre e senza glutine; ogni barretta da 30 g apporta 7,5 g di proteine, nutrienti che contribuiscono al mantenimento della massa muscolare. Può essere consumata a metà mattina, nel pomeriggio o quando si desidera uno snack proteico già porzionato, senza preparazioni. Contiene proteine del latte, soia e mandorle e può contenere tracce di arachidi, sesamo e altra frutta a guscio. La presenza di maltitoli e sorbitoli richiede un consumo moderato, poiché quantità eccessive di polioli possono favorire effetti lassativi. Non sostituisce un pasto completo
1,34 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Enervit Proten Snack Al Cocco Low Sugar 8 Barrette Da 27g
9,30 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Enervit Protein Snack Fondente Low Sugar 8 Barrette Da 27g
10,90 €
7 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Enervit ENERVIT PROTEIN SNACK CARAMELLO ARACHIDI LOW SUGAR 8 BARRETTE 31 G
14,29 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
ENERVIT Protein - Snack Cocco E Cioccolato Fondente - 8 Barrette Proteiche
7,99 €
36.99 EUR/1.0 kg
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €