Enervit Liquid Gel Limone 60ml

Enervit Liquid Gel, limone, 60 ml

Enervit Liquid Gel Limone 60ml

Prezzo più basso
4-5 giorni lavorativi
3,60 €
Spedizione da 5,36 €

Enervit Liquid Gel Arancia 60ml

Prezzo più basso
4-5 giorni lavorativi
3,60 €
Spedizione da 5,36 €

Enervit Liquid Gel, limone, 60 ml

Prezzo totale più basso
Consegnato in 2 giorni lavorativi
3,63 €
Spedizione da 4,50 €

Prodotti simili

Enervit Liquid Gel Box 18 X 60 ml Liquido gel Energizzante
49,90 €
EUR 49,90 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
ENERVIT Liquid Gel Agrumi, 1 cheer-pack da 60 ml
2,66 €
4 prezzi
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
Enervit Liquid Gel Box 18 X 60 ml Liquido gel Energizzante
49,90 €
EUR 49,90 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Enervit Liquid Gel Box 18 X 60 ml Liquido gel Energizzante
49,90 €
EUR 49,90 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Enervit Liquid Gel Limone 60ml

Offerta più conveniente

Un gel energetico liquido che fornisce una grande dose di energia immediata. Ideale per migliorare efficacemente le prestazioni grazie alla sua perfetta combinazione di carboidrati a rapido assorbimento. EFFETTI DEL GEL LIQUIDO Grazie alla sua composizione e alla combinazione di carboidrati utilizzati, fornisce un'enorme dose di energia immediata. BENEFICI Questo gel energetico contiene una miscela speciale di maltodestrina e fruttosio che, nel giusto rapporto e quantità, può migliorare l’utilizzo dell’energia proveniente dai carboidrati. Contribuiscono così a un utilizzo ottimale del glicogeno muscolare durante la prestazione atletica (rispetto alla stessa quantità di solo glucosio puro). La pratica confezione richiudibile consente di suddividere l’apporto energetico in più dosi durante la prestazione. QUANDO E COME USARLO L'inizio dell'azione avviene entro 5 minuti e la durata dell'azione è di 30 minuti. Si consiglia di utilizzare il gel energetico alla fine di una gara, in caso di c
3,60 €
4-5 giorni lavorativi
swimaholic.it