Enervit Magnesio e Potassio, Per Reintegrare Sali Minerali, Gusto Limone, Ricco di Vitamina C, Ottimo Post Allenamento Intenso, Riduzione di Stanchezza e Affaticamento, Vegan, Confezione da 10 Bustine

Enervit Integratore Magnesio e Potassio Gusto Limone - 10 buste da 15 g

Enervit Magnesio e Potassio, Per Reintegrare Sali Minerali, Gusto Limone, Ricco di Vitamina C, Ottimo Post Allenamento Intenso, Riduzione di Stanchezza e Affaticamento, Vegan, Confezione da 10 Bustine

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,12 €
5.41 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

Magnesio + Potassio Limone, 10 buste da 15 grammi

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,75 €
Spedizione da 4,90 €

Enervit Sport Magnesio e Potassio Integratore per Sportivi Astuccio da 10 buste Gusto Limone

1-3 giorni
8,99 €
Spedizione da 10,00 €

ENERVIT POTASSIO MAGNESIO 10BU

2-3 giorni
9,28 €
Spedizione da 5,00 €

Enervit Magnesio +Potassio Integratore di Sali Minerali e Vitamine Gusto Limone

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,99 €
Spedizione gratuita
Enervit Magnesio e Potassio, Per Reintegrare Sali Minerali, Gusto Limone, Ricco di Vitamina C, Ottimo Post Allenamento Intenso, Riduzione di Stanchezza e Affaticamento, Vegan, Confezione da 10 Bustine

Offerta più conveniente

INTEGRATORE DI SALI MINERALI: Integratore in polvere di magnesio, potassio e vitamina C, per il reintegro dei sali minerali; magnesio 600 mg, Potassio 160 mg, con vitamina C OTTIMO PER ALLENAMENTO INTENSO: Particolarmente indicato nei periodi di allenamento intenso; ottimo per in reintegro dei sali minerali persi durante lo sforzo BENEFICI: Contribuisce alla riduzione di stanchezza fisica e affaticamento, testa i benefici di magnesio e potassio OTTIMA SCELTA: Quando si affronta un periodo di allenamenti intensi e prolungati, scegli Enervit Magnesio e Potassio, la soluzione ottima per il reintegro dei sali minerali persi con la sudorazione MODO D'USO: La dose raccomandata per l’assunzione giornaliera è di una busta da sciogliersi in un bicchiere d’acqua (200 ml) non gassata
8,12 €
Amazon.it

Prodotti simili

ENERVIT P.Sport Double Cacao
2,10 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
ENERVIT POWER SPORT COMPETITION CACAO 1 BARRETTA
1,65 €
6 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ENERVIT PS DOUBLE LEMON CREAM 2 MEZZE PORZIONI BOX 1 BARRETTA
2,10 €
4 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Enervit - Sport Isotonic Drink Limone Bevanda Isotonica Confezione 420 Gr
7,10 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ENERVIT P.Sport Double Mela
2,49 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €