Enervit EnerZona Pasto Protein Dark Choco 55 g

Enervit Enerzona pasto dark choco 55 g

Enervit EnerZona Pasto Protein Dark Choco 55 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,27 €
Spedizione da 1,90 €

Enerzona Pasto Protein - Barretta Sostitutiva del Pasto Cioccolato fondente, 55g

Disponibilità immediata
2,40 €
Spedizione da 5,50 €

ENERZONA Pasto Dark Chco 55g

2-3 giorni
2,60 €
Spedizione da 5,00 €

Pasto Protein Cioccolato Fondente, 60 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
2,63 €
Spedizione da 4,90 €

Enerzona Pasto Protein - Barretta Sostitutiva del Pasto Cioccolato fondente, 55g

Disponibilità immediata
2,87 €
Spedizione da 4,90 €

ENERZONA PASTO DARK CHOCO 55 G

Spedizione entro 48h
3,15 €
Spedizione da 5,00 €

Enerzona Pasto Protein - Barretta Sostitutiva del Pasto Cioccolato fondente, 55g

Disponibilità immediata
3,48 €
Spedizione da 5,00 €

Enerzona Pasto Protein - Barretta Sostitutiva del Pasto Cioccolato fondente, 55g

Disponibilità immediata
3,90 €
Spedizione da 3,90 €

Enerzona Pasto Protein - Barretta Sostitutiva del Pasto Cioccolato fondente, 55g

Disponibilità immediata
4,20 €
Spedizione da 4,90 €
Enervit EnerZona Pasto Protein Dark Choco 55 g

Offerta più conveniente

EnerZona Pasto Protein Dark Choco 55 g Caratteristiche: EnerZona Pasto Protein Dark Choco 55 g è un sostitutivo del pasto in barretta pensato per offrire un pasto porzionato con rapporto calorico 40-30-30 tra carboidrati, proteine e grassi, utile nei programmi alimentari controllati. La barretta al cioccolato fondente utilizza proteine della soia ed è formulata con 13 vitamine e 11 minerali. È un prodotto 100% vegetale e senza glutine, studiato per fornire i nutrienti essenziali di un pasto quando viene utilizzato nel contesto previsto. Sostituire il pasto indicato con la barretta e bere acqua, attenendosi alle modalità del programma alimentare e mantenendo gli altri pasti vari ed equilibrati. Il controllo del peso richiede una dieta ipocalorica completa; non usare come unica fonte alimentare e verificare la presenza di soia o altri allergeni. La configurazione specifica comprende rapporto 40-30-30, proteine della soia, 13 vitamine, 11 minerali, 100% vegetale, senza glutine e identific
2,27 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Enerzona pasto protein cookie 60g
2,45 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Enerzona Pasto Protein Dark Choco 55g
2,45 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ENERVIT® EnerZona Pasto Protein Gusto Dark Chocolate 5x55 g
13,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Enerzona Pasto Protein Caramel 55g
2,45 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
EZ PASTO COCCO CIOK 60G
2,45 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €