Enervit Carbo Flow Integratore Carboidrati 400 g

Enervit Carbo Flow Integratore Craboidrati 400 g

Enervit Carbo Flow Integratore Carboidrati 400 g

Prezzo più basso
1-3 giorni
19,94 €
Spedizione da 5,00 €

Enervit Carbo Flow Integratore Energetico Pre-Gara o Allenamento Intenso, con Isomaltulosio e Flavanoli del Cacao per Favorire una Performance Sportiva Ottimale, Vegan, Barattolo da 400g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,08 €
50.2 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Carbo Flow Cacao, 400 grammi

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,93 €
Spedizione da 4,90 €

ENERVIT CARBO FLOW GUSTO CACAO 400G

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,55 €
Spedizione da 5,90 €

Enervit Carbo Flow Integratore Craboidrati 400 g

2-3 giorni
22,19 €
Spedizione da 5,00 €

Enervit Carbo Flow 400 gr. Maltodestrine con Flavanoli del Cacao e Vitamine

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,43 €
Spedizione gratuita

Enervit Enerzona Carbo Flow Flavonoli Del Cacao Pre Sport Vasodilatatore 400 gr

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,92 €
Spedizione gratuita

Enervit Carbo Flow 400 g Integratore post-workout con Cacao e vitamine

24,50 €
EUR 24,50 / 100 g
Spedizione gratuita

enervit Carbo Flow 3 Confezioni

Disponibilità immediata
59,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Enervit Integratore Carbo Flow Craboidrati 400 g
20,08 €
6 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
2X ENERVIT CARBO FLOW DA 400 GRAMMI
50,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
3x Enervit Carbo Flow 400 gr. Maltodestrine con Flavanoli del Cacao e Vitamine
75,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Carbo Flow Integratore Energetico Pre Gara o Allenamento Intenso con
27,30 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Enervit Carbo Flow Integratore Carboidrati 400 g

Offerta più conveniente

Prova l’integratore di Carboidrati Enervit Carbo Flow prima di un allenamento oppure gara e fornisci al tuo fisico la massima energia per affrontare un’attività fisica intensa. Enervit Carbo Flow è un integratore alimentare indicato per gli sportivi che cerano un integratore che gli permetta svolgere una partenza perfetta e mantenere la massima energia durante gli allenamenti oppure gare. La funzione di Enervit Carbi Flow è quella di apportare 48 g di carboidrati nel tuo organismo garantendo così una partenza perfetta in caso di un'attività fisica intensa. La sua formulazione ha come obbiettivo quello di garantire al tuo copro le giuste scorte di energie prima di una gara o di un allenamento supportando così la tua performance in tutta la gara/allenamento. L'assunzione di alimenti contenenti isomaltulosio anziché altri zuccheri induce un minore aumento del glucosio nel sangue dopo la loro assunzione rispetto agli alimenti contenenti zucchero. In caso di intensa e prolungata attività mu
19,94 €
1-3 giorni
efarma.com