Endura Mt500 Waterproof Pants Nero XL Uomo Black

Endura Pantaloni Mt500 Waterproof

Endura Mt500 Waterproof Pants Nero XL Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
134,00 €
Spedizione da 3,99 €

Endura mt500 waterproof bib pants black

4 días giorni lavorativi
160,99 €
Spedizione da 0,99 €

Pantaloni impermeabili con bretelle Endura MT500 Noir

2-6 giorni lavorativi
164,00 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Mt500 Waterproof Pants Nero XL Uomo Black

Offerta più conveniente

Il pantalone impermeabile definitivo, che offre la massima protezione dalle intemperie per il ciclista che affronta qualsiasi condizione tutto l´anno.Caratteristiche:- Tessuto impermeabile ExoShell30DR eccezionalmente traspirante e altamente durevole- Cinghie elastiche jacquard con regolatori Tri-Glide e regolazione in vita con linguetta in velcro bloccano i pantaloni in posizione per una vestibilità stabile, sicura e confortevole tutto il giorno- Il design della salopette con schiena alta offre una protezione aggiuntiva della ruota posteriore- spray per tenere fuori la sporcizia- Tasche a mano con cerniere idrorepellenti- Vestibilità adatta alle ginocchiere- Cerniere lunghe alla caviglia per indossare e togliere facilmente i pantaloni sopra una scarpaSpecifiche:- Impermeabile: 20000 mm- Traspirante: 30000 g/m2/24 oreTecnologia:Exoshell DR:- Il tessuto al cuore della nuova collezione MT500 impermeabile bilancia con cura la massima traspirabilità con un´impermeabilità eccezionale. Un nu
134,00 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pantaloni impermeabili da bambino endura mt500jr nero
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Pantaloni impermeabili da bambino endura mt500jr nero
58,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura mt500 burner lite pants nero
71,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Endura Mt500 Waterproof Pants Nero 13-14 Years Bambino,Bambina
58,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Pantaloni impermeabili da bambino endura mt500jr nero
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €