Endura Singletrack Long Sleeve Race Suit Nero M Uomo Black

Endura Onesie SingleTrack Nero M

Endura Singletrack Long Sleeve Race Suit Nero M Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
193,99 €
Spedizione da 3,99 €

Endura - Singletrack Onesie - Tuta ciclismo intera M nero

4 - 5 giorni lavorativi
261,85 €
Spedizione gratuita

Tuta antipioggia Singletrack Onesie nero

2 - 4 giorni
269,95 €
Spedizione da 4,95 €

Tuta Endura SingleTrack Noir

2-6 giorni lavorativi
284,16 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Singletrack Long Sleeve Race Suit Nero M Uomo Black

Offerta più conveniente

Tutina impermeabile e traspirante per i sentieri bagnati o la giungla urbanaFilosofia del design:- Quando creiamo un prodotto killer, vogliamo che il maggior numero possibile di motociclisti lo provino. Quindi, per l'inverno '20, la nostra versione unica della tutina MTB per il tempo piovoso è disponibile nella collezione Singletrack e MT500. Utilizzando il tessuto ExoShell20 e condividendo molte delle caratteristiche del suo fratello maggiore, Singletrack Onesie offre prestazioni eccellenti senza spendere troppo. Perfetto per le giornate umide e fangose nella foresta o in montagna, questo battitore per la pioggia più accessibile è ideale anche per conquistare la giungla urbana durante i pendolari invernali.ExoShell20™:- Con un tessuto esterno estremamente morbido e privo di rumore e uno strato interno in tricot super sottile che racchiude la sottile membrana in PU, Exoshell20™ supera le aspettative di comfort e prestazioni. Il grado di impermeabilità di 10.000 mm assicura che l'acqua
193,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Endura - Singletrack Onesie - Tuta ciclismo intera S nero
181,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tuta antipioggia Singletrack Onesie nero
269,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Endura - Singletrack Onesie - Tuta ciclismo intera L nero
261,85 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Tuta antipioggia Singletrack Onesie nero
269,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €