Endura Mt500 Plus Overshoes Nero EU 40-42 Uomo

offerte usate a partire da

Endura Mt500 Plus Overshoes Nero EU 40-42 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
64,49 €
Spedizione da 3,99 €

Copriscarpe Endura MT500 Plus nero puro - M

Consegna in 24 ore
73,95 €
Spedizione da 5,99 €

Sovrascarpe da MTB MT500 Plus nero

2 - 4 giorni
89,95 €
Spedizione da 4,95 €

Endura Mt500 Plus Overshoes Nero EU 40-42 Uomo

Offerta più conveniente

Sovrascarpe Endura MT500 Plus da uomoConquista i sentieri con qualsiasi condizione meteorologica grazie alle sovrascarpe Endura MT500 Plus, lo scudo definitivo per i mountain biker dedicati. Progettate per le prestazioni negli ambienti più difficili, queste sovrascarpe assicurano che la tua attenzione rimanga sulla pedalata, non sui piedi freddi e bagnati. Ideali per trail riding, enduro e avventure all-mountain, offrono una combinazione imbattibile di durata, protezione e comfort.Le sovrascarpe Endura MT500 Plus nere sono progettate per mantenere i tuoi piedi asciutti e protetti durante il mountain biking in condizioni di bagnato e fango. Quando il tempo si rivolge contro di te, queste sovrascarpe diventano la tua prima linea di difesa. La loro costruzione fornisce eccezionali barriere impermeabili e antivento, proteggendoti da pioggia, spruzzi di pozzanghere e venti gelidi. Le proprietà termiche superiori del tessuto forniscono anche un isolamento cruciale, intrappolando il calore pe
64,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)