Endura Mt500 Lite Knee Guards Nero L-XL Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
66,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ginocchiere endura mt500 lite nere

4 días giorni lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,49 €

Endura - MT500 Lite Knieprotektor - Protezione L/XL nero

4 - 5 giorni lavorativi
79,96 €
Spedizione gratuita

ENDURA MT500 Lite Knee Pad (L-XL)

Disponibilità immediata
84,99 €
Spedizione da 5,95 €

Protettore ginocchio MT500 Lite nero

2 - 4 giorni
89,95 €
Spedizione da 4,95 €

ENDURA MT500 Lite Knee Pad (L-XL)

Disponibilità immediata
90,90 €
Spedizione da 14,99 €

ENDURA MT500 Lite Knee Pad (L-XL)

Disponibilità immediata
99,74 €
Spedizione gratuita

ENDURA MT500 Lite Knee Pad (L-XL)

Disponibilità immediata
99,99 €
Spedizione da 8,00 €

ENDURA MT500 Lite Knee Pad (L-XL)

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
118,69 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Endura Mt500 Lite Knee Guards Nero L-XL Black

Offerta più conveniente

Filosofia del design:- Protezione - È nel nostro DNA. Una gamma ampliata di protezioni assicura che ogni tipo di mountain biker sia soddisfatto. Collaboriamo con i migliori motociclisti per sviluppare i nostri prodotti, tra cui la prima famiglia di Dh, gli Atherton e la leggenda scozzese Danny Macaskill. Le protezioni per le ginocchia Mt500 Lite offrono una protezione completamente certificata, in tessuti leggeri ma resistenti per il comfort di pedalata tutto il giorno.D3o Lp1 Inserisci:- La protezione Lp1 utilizzata nella ginocchiera Mt500 Lite è la protezione più avanzata e traspirante realizzata da D3o. La geometria altamente ventilata aumenta la traspirabilità dell'inserto del 45% pur mantenendo la certificazione di livello 1 EN1621-1:2012. Il suo design leggero e a basso profilo e le proprietà morbide e flessibili lo rendono un protettore ad alte prestazioni discreto e confortevole.Caratteristiche:- Pannelli antiurto altamente resistenti all'abrasione- L'inserto D3o offre una prot
66,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Ginocchiere endura mt500 lite nere
79,96 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Endura mt500 burner lite pants nero
71,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Endura Mt500 Burner Lite Pants Nero M Donna Black
80,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Endura Mt500 Burner Lite Pants Nero XL Uomo Black
80,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Mt500 Burner Lite Pants Grigio L Donna
68,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €