Gilet di protezione Endura MT500 D3O nero arancio - M-L

Endura Mt500 D3o® Protective Vest Arancione M-L

offerte usate a partire da

Gilet di protezione Endura MT500 D3O nero arancio - M-L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
127,95 €
Spedizione gratuita

Gilet protettivo endura mt500 d3o nero

4 días giorni lavorativi
127,99 €
Spedizione gratuita

Endura MT500 D3OÆ Protector Vest - Dorsale MTB

Disponibilità immediata
136,99 €
Spedizione da 2,95 €

Endura MT500 D3OÆ Protector Vest - Dorsale MTB

Disponibilità immediata
155,30 €
Spedizione gratuita

Endura MT500 D3OÆ Protector Vest - Dorsale MTB

Disponibilità immediata
171,72 €
Spedizione da 6,90 €

Endura MT500 D3OÆ Protector Vest - Dorsale MTB

Disponibilità immediata
178,49 €
Spedizione gratuita

Endura MT500 D3OÆ Protector Vest - Dorsale MTB

Disponibilità immediata
179,99 €
Spedizione da 8,00 €

Prodotti simili

Gilet protettivo endura mt500 d3o nero
127,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Endura Guanti Mt500 D3o Ii
29,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Gilet di protezione Endura MT500 D3O nero arancio - S-M
161,96 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Endura Guanti Mt500 D3o Ii
37,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Guanti Mt500 D3o Ii
36,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gilet di protezione Endura MT500 D3O nero arancio - M-L

Offerta più conveniente

Il gilet di protezione Endura MT500 D3O è progettato per le discese e le MTB più tecniche e intense. I pannelli D3O sulla schiena e sul petto offrono una protezione di alto livello con un peso ridotto e un'eccellente traspirabilità.Caratteristiche:Struttura flessibile in neoprene e rete traforata per un flusso d'aria massimo e leggeroGli inserti rimovibili D3O LP-1 per la schiena e il petto offrono una protezione versatile e traspirante a un peso ridottoI rinforzi nelle aree strategiche offrono una maggiore protezione dagli impatti intorno al corpoLe ampie cinghie di regolazione in velcro garantiscono una vestibilità sicuraInserti D3O certificati secondo le norme CE EN 1621/1
127,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it