Gomitiera Endura Ghost MT500 D3O nero arancione - M-L

Endura MT500 D3O Ghost - gomitiere MTB M/L Black unisex

offerte usate a partire da

Gomitiera Endura Ghost MT500 D3O nero arancione - M-L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
55,95 €
Spedizione da 5,99 €

Gomitiere MT500 D30 Ghost nero

2 - 4 giorni
79,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Gilet protettivo endura mt500 d3o nero
127,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Endura Mt500 D3o Ii Gloves Bianco S
32,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gilet di protezione Endura MT500 D3O nero arancio - S-M
161,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Endura Mt500 D3o Ii Gloves Nero XL
38,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Mt500 D3o Ii Gloves Bianco XL
38,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gomitiera Endura Ghost MT500 D3O nero arancione - M-L

Offerta più conveniente

Le gomitiere Endura Ghost MT500 D3O offrono una protezione leggera e confortevole per i temuti impatti sui pedali nella disciplina del Downhill. Il corpo è realizzato con un leggero tessuto ripstop elasticizzato su una struttura in neoprene traforato per garantire la massima traspirabilità, durata e comfort di lunga durata. La schiuma D3O Aeromax offre un volume ridotto ma un elevato livello di protezione dagli impatti sugli stinchi.Caratteristiche:Struttura leggera e flessibile per la massima traspirabilità, durata e comfort di lunga durata.La schiuma D3O Ghost offre un volume ridotto ma una protezione di alto livello sul gomito.Manicotto leggero e altamente traspirante per una vestibilità confortevole con bande in silicone
55,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it