Endura Mt500 D30 Ghost Long Sleeve Protective Jersey Marrone M Black

Endura MT500 D30 Ghost - protezione MTB Black M

Endura Mt500 D30 Ghost Long Sleeve Protective Jersey Marrone M Black

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 4,99 €

Endura - MT500 D30 Ghost Protective Baselayer - Protezione M nero

4 - 5 giorni lavorativi
159,96 €
Spedizione gratuita
Endura Mt500 D30 Ghost Long Sleeve Protective Jersey Marrone M Black

Offerta più conveniente

Maglia Protettiva Manica Lunga Endura MT500 D3O Ghost | Protezione Invisibile SupremaRidefinisci le tue aspettative di sicurezza in bici con la Maglia Protettiva Manica Lunga Endura MT500 D3O Ghost. Progettata per il mountain biker serio che richiede una protezione d´élite senza ingombro, questa maglia è l´apice dell´abbigliamento protettivo da performance. Offre una vestibilità e una sensazione rivoluzionarie, rendendola il protettore per il corpo più sottile, flessibile e certificato sul mercato. Non è solo uno strato base, è la tua seconda pelle che ispira fiducia, permettendoti di superare i tuoi limiti sul sentiero, nel bike park o durante una gara di enduro, sapendo di essere coperto da una tecnologia di assorbimento degli impatti leader di classe.Progettata come una T-shirt protettiva ad alte prestazioni per il ciclista adulto, fonde perfettamente una protezione discreta con un comfort impareggiabile. Il cuore della potenza protettiva della maglia risiede nei suoi inserti D3O® p
140,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Endura Proteggi ginocchia MT500 D3O Ghost (Dimensione S-M, Nero)
76,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Endura Mt500 D30 Ghost Long Sleeve Protective Jersey Marrone L Black
142,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Endura MT500 D3O Ghost - gomitiere MTB M/L Black unisex
55,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Mt500 D3o® Knee Guards Nero S-M
69,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Mt500 D3o® Knee Guards Nero M-L
69,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €