ENDURA LOOP WAIST SHORT XL

Endura - Loop Waist Short - Pantaloni da ciclismo XL nero

offerte usate a partire da

ENDURA LOOP WAIST SHORT XL

Prezzo più basso
1-3 giorni
48,00 €
Spedizione da 7,00 €

Endura Loop Shorts Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
49,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini Endura Loop Waist nero - XL

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
59,95 €
Spedizione da 5,99 €

Endura loop pantaloncino nero

4 días giorni lavorativi
66,99 €
Spedizione da 6,99 €

Pantaloncini ciclismo Loop nero

2 - 4 giorni
69,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Endura - Loop Waist Short - Pantaloni da ciclismo 3XL nero
42,17 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Endura Loop Shorts Nero XS Uomo
42,55 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ENDURA LOOP WAIST SHORT XXL
48,00 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
ENDURA Men's Loop Waist Cycling Shorts, Hunter, S
47,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini Endura Loop Waist nero - S
38,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ENDURA LOOP WAIST SHORT XL

Offerta più conveniente

Endura Loop Waist Short: Libertà di Movimento e Performance SuperioreSe cerchi l'equilibrio perfetto tra comfort estremo e prestazioni tecniche per le tue uscite in bicicletta, i pantaloncini Endura Loop Waist Short sono la scelta ideale. Progettati dal celebre brand scozzese Endura, questi shorts rappresentano l'essenza della praticità per il ciclista che non vuole compromessi durante l'allenamento o le escursioni nel tempo libero.Perché scegliere i pantaloncini Endura Loop?La caratteristica distintiva di questo modello è la sua struttura elastica in vita, che elimina la necessità di chiusure rigide come zip o bottoni, riducendo i punti di pressione e garantendo una vestibilità impeccabile in ogni fase della pedalata. Realizzati con tessuti ad alta resistenza, questi pantaloncini offrono una gestione dell'umidità ottimale, mantenendo la pelle asciutta anche durante gli sforzi più intensi. Il design asciutto ed ergonomico riduce l'attrito con l'aria e previene gli sfregamenti, permette
48,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com