Endura Loop Short Gloves Verde XL Sage Green

Endura - Loop Mitt - Guanti XL nero

Endura Loop Short Gloves Verde XL Sage Green

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
21,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti corti endura loop verdi

4 días giorni lavorativi
23,99 €
Spedizione da 5,49 €

Guanti da ciclismo Endura Loop Vert

2-6 giorni lavorativi
32,00 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Loop Short Gloves Verde XL Sage Green

Offerta più conveniente

Guanti Endura Loop Corti: Comfort e Controllo Superiori per Ogni PedalataSperimenta la fusione perfetta tra prestazioni, comfort e controllo con i guanti Endura Loop Corti. Progettati per ciclisti dedicati che esigono il meglio dalla loro attrezzatura, questi guanti a dita corte sono un modello di alta gamma con un taglio a basso profilo e imbottitura in gel, rendendoli un´aggiunta essenziale al kit di ogni ciclista. Che tu sia un uomo o una donna, affrontando impegnativi percorsi di mountain bike o godendoti una pedalata su strada, i guanti Loop offrono prestazioni eccezionali che potrai sentire dal primo all´ultimo colpo di pedale.Dì addio all´intorpidimento delle mani e alla fatica che interrompe la pedalata. Il nucleo del comfort dei guanti Loop risiede nell´innovativa tecnologia Palmistry™. Dotati di imbottitura in gel evolution strategicamente posizionata sul palmo, questi guanti sono ingegnerizzati per assorbire le vibrazioni della strada e dei sentieri, proteggendo i nervi ulna
21,49 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

ENDURA LOOP MITT GLOVE M
19,50 €
9 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
Guanti endura loop black
21,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Loop Short Gloves Nero S
13,72 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti Endura Loop nero - L
19,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ENDURA LOOP MITT GLOVE S
19,50 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €