Endura Hummvee Plus Mtb Helmet Grigio S-M Grey Camo

Endura Casco - Hummvee Plus - camouflage-grey S/M (51-56cm / 20-22”)

Endura Hummvee Plus Mtb Helmet Grigio S-M Grey Camo

Prezzo più basso
9 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 4,99 €

Endura Hummvee Plus Ciclismo Casco per Uomo, Grey Camo, S-M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,04 €
Spedizione gratuita

Endura Hummvee Plus Ciclismo Casco per Uomo, Grey Camo, S-M

90,95 €
Spedizione gratuita
Endura Hummvee Plus Mtb Helmet Grigio S-M Grey Camo

Offerta più conveniente

Casco da MTB Endura Hummvee Plus: Protezione Versatile per Ogni RiderScopri il massimo tuttofare nella protezione da sentiero con il casco da MTB Endura Hummvee Plus. Ispirato alla leggendaria versatilità e durata della collezione Hummvee di Endura, questo casco da mountain bike è progettato per offrire comfort, sicurezza e prestazioni eccezionali, sia che tu stia affrontando singletrack tecnici, godendoti una gita nel bosco nel fine settimana o navigando nella giungla urbana durante il tuo tragitto quotidiano. È la scelta perfetta per i ciclisti che richiedono prestazioni affidabili senza compromessi.Il cuore del casco Hummvee Plus è la sua avanzata costruzione in-mould, che crea una struttura leggera ma incredibilmente robusta. Questo design offre una protezione affidabile contro gli impatti, garantendo al contempo che il casco rimanga abbastanza leggero per un comfort che dura tutto il giorno, riducendo l´affaticamento nelle lunghe uscite. La tua testa rimane fresca e comoda grazie
55,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Endura Casco da ciclismo Hummvee da uomo Bianco L-XL
33,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Nero L-XL
70,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spedizione da 5,49 €
Endura Casco - Hummvee Plus MIPS® - nero S/M (51-56cm / 20-22”)
59,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Hummvee Youth MIPS, Cycling Helmet Unisex-Adult, Green, One Size
45,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita