Ginocchiere MTB MT500 Hard Shell nero

Endura Hard Shell Mt500 Knee Guards Nero M-L

offerte usate a partire da

Ginocchiere MTB MT500 Hard Shell nero

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni
79,95 €
Spedizione da 4,95 €

Endura Hard Shell Mt500 Knee Guards Nero M-L

1 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ginocchiere endura mt500 con guscio rigido nero

4 días giorni lavorativi
91,99 €
Spedizione gratuita

Endura - MT500 Hartschalen Knieprotektor - Protezione M/L nero

4 - 6 giorni lavorativi
101,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ginocchiere endura mt500 con guscio rigido nero
76,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GINOCCHIERE ENDURA MT500 HARD SHELL KNEE PAD
89,60 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Endura Ginocchiera rigida MT500 (Dimensione S-M, Nero)
77,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GINOCCHIERE ENDURA MT500 HARD SHELL KNEE PAD
89,60 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Ginocchiere MTB MT500 Hard Shell nero

Offerta più conveniente

Protezione eccezionale! I gusci estremamente robusti proteggono anche dagli impatti violenti e sono quindi un accessorio importante sui trail rischiosi. Grazie all'inserto D30 con rivestimento in rete, questo protettore è molto traspirante e quindi ideale anche per le calde giornate estive. Non bisogna per forza scegliere tra protezione e comfort. A questo si aggiunge un robusto sistema di sostegno con cinturini che assicura una calzata ottimale anche durante le escursioni più avventurose. guscio sagomato per una protezione elevata materiale resistente all'abrasione con inserto in rete inserto D30 strutturato e ammortizzante imbottitura laterale in schiuma PU per una maggiore protezione robusto sistema di sostegno con cinturini per una calzata sicura e confortevole velcro certificazione a norma CE EN 1621/1Materiale: 35% nylon, 25% poliuretano, 20% poliestere, 15% polipropilene, 5% elastan
79,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it