Endura Strike Gloves Nero XL Uomo Black

Endura Guanti Strike uomo (Dimensione XL, Nero)

Endura Strike Gloves Nero XL Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti endura strike lunghi neri

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
35,99 €
Spedizione da 5,49 €

Guanti invernali Strike nero

2 - 4 giorni
54,95 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti da bici Endura Strike Noir

2-6 giorni lavorativi
58,30 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Strike Gloves Nero XL Uomo Black

Offerta più conveniente

Guanto da ciclismo versatile e poco ingombrante con imbottitura in gel sul palmo per il massimo comfortFilosofia del design:- Lo Strike Glove aggiornato vede uno dei guanti più venduti di Endura rielaborato e reimmaginato, rendendolo migliore che mai. Tutte le caratteristiche che rendono questo guanto un best seller sono state mantenute, mentre i nuovi materiali e il design del pannello migliorato rendono questo guanto un capo indispensabile per l'inverno nel guardaroba di ogni ciclista.Tessuto:- Una membrana traspirante e impermeabile inserita tra gli strati interno ed esterno del guanto fornisce protezione dagli elementi, mantenendo le mani calde e asciutte qualunque sia il tuo stile di guida. La fodera è anche un morbido tessuto spazzolato per un calore istantaneo.Caratteristiche:- I tessuti esterni elasticizzati con finitura DWR ecologica senza PFC offrono una grande flessibilità- Membrana interna completamente impermeabile e traspirante- Fodera isolante a basso volume, ad asciugat
35,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti lunghi endura strike giallo fluo
29,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi Endura Strike giallo fluo nero - S
15,28 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Endura Strike - guanti ciclismo L Black unisex
34,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Endura Strike - guanti bici M Yellow unisex
29,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti endura strike donna neri
22,56 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €