Endura Nemo Fs260 Pro Ii Gloves Giallo S Uomo Hi-Viz Yellow

Endura Guanti Nemo FS260-Pro II - hi-viz yellow S

Endura Nemo Fs260 Pro Ii Gloves Giallo S Uomo Hi-Viz Yellow

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
31,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti lunghi endura nemo fs260 pro ii giallo fluo

4 días giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 5,49 €

Guanti da bici Endura Nemo FS260-Pro II Jaune

2-6 giorni lavorativi
48,27 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Nemo Fs260 Pro Ii Gloves Giallo S Uomo Hi-Viz Yellow

Offerta più conveniente

Guanti da ciclismo impermeabili Endura FS260-Pro Nemo IINon lasciare che il freddo e il maltempo interrompano la tua corsa. I guanti Endura FS260-Pro Nemo II sono la tua massima difesa contro gli elementi, specificamente progettati per il ciclista su strada dedicato che rifiuta di essere fermato dalle temperature in calo o dalla pioggia persistente. Questi guanti da uomo a dita intere offrono una dimostrazione di protezione termica, impermeabile e antivento, assicurando che le tue mani rimangano calde, asciutte e completamente funzionali dal primo all´ultimo colpo di pedale.L´idea di utilizzare il neoprene come barriera contro il freddo esiste dagli anni ´50 per le mute da sub, ma è stata adottata solo di recente per il ciclismo. La teoria era: se può tenerti al caldo in un´immersione in acqua quasi a zero gradi, può tenerti le mani calde in bici. I guanti FS260-Pro Nemo II confermano questa teoria, aiutando a mantenere le mani calde anche nelle giornate più fredde e umide.Isolamento S
31,49 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti lunghi Endura Nemo II nero bianco bambini - L
18,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi in neoprene per bambini endura nemo ii neri
17,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura FS260-Pro Nemo Glove II - black M
29,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi in neoprene per bambini endura nemo ii neri
18,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti Endura Nemo FS260 Plus II lunghi nero - L
29,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €