Guanti lunghi Endura MT500 nero - L

Endura Guanti Mtb Mountain Bike Mt500 Freezing Point Waterproof Nero Uomo L

Guanti lunghi Endura MT500 nero - L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
55,95 €
Spedizione da 5,99 €

Guanti invernali MT500 Freezing Point nero

2 - 4 giorni
79,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Endura - MT500 D3O Handschuh - Guanti S nero
30,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,99 €
Guanti lunghi Endura Strike nero - XS
35,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ENDURA STRIKE GUANTO invernale nero mtb dh Enduro
30,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Endura MTB Hummvee Plus II - Guanti da mountain bike, taglia S
34,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Endura Hummvee Gloves Giallo 13-14 Years Bambini
16,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti lunghi Endura MT500 nero - L

Offerta più conveniente

I guanti lunghi Endura MT500 sono impermeabili e sono realizzati per resistere a temperature basse.Caratteristiche:- Tessuto flessibile Softshell sul rovescio e sulle dita- Finitura idrorepellente duratura, non tossica e priva di PFC- Membrana interna impermeabile e traspirabile- Isolamento PrimaLoft Gold per un calore ineguagliabile- Silicone nella zona del palmo per una presa maggiore- Polsino lungo ed elastico per indossarli facilmente e con una vestibilità aderenteTecnologie:- PrimaLoftIsolamento di qualità superiore per attività intense in climi freddi. Questo materiale di microfibra ultrasottile è morbido e leggero, con eccellenti caratteristiche di traspirabilità e idrorepellenza.
55,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it