Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Giallo M Donna Hi-Viz Yellow

Giacca sottile impermeabile Endura FS260 Pro Adrenaline Race Cape II verde giallo donna - M

Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Giallo M Donna Hi-Viz Yellow

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
56,99 €
Spedizione da 3,99 €

Felpa da donna Endura Race FS260-Pro II Jaune

2-6 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione da 8,49 €

Endura - Women's FS260-Pro Adrenaline Race Cape II - Giacca ciclismo M verde

4 - 5 giorni lavorativi
78,96 €
Spedizione gratuita
Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Giallo M Donna Hi-Viz Yellow

Offerta più conveniente

Giacca Endura FS260-Pro Adrenaline Race IIResta un passo avanti alla concorrenza e alle intemperie con la giacca Endura FS260-Pro Adrenaline Race II. Progettata per il ciclista uomo serio che esige prestazioni senza compromessi, questa giacca è il tuo scudo leggero definitivo contro gli elementi. Quando il cielo si apre e il vento ulula, questo è il capo che garantisce che la tua concentrazione rimanga sul traguardo, non sulle previsioni. È una lezione magistrale di design minimalista, che offre la massima protezione senza un grammo di peso in eccesso.Il cuore di questa eccezionale giacca è l´innovativo tessuto ExoShell20ST™. Questo avanzato materiale sintetico offre una potente combinazione di benefici: è profondamente impermeabile per mantenerti asciutto durante i rovesci più intensi, pur essendo incredibilmente traspirante. Ciò significa che mentre spingi i tuoi limiti e il calore del tuo corpo aumenta, l´umidità viene efficientemente allontanata dalla pelle, prevenendo quella sensa
56,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Black Crevice Giacca Hardshell Impermeabile Sottile da Uomo, Blu/Arancione, XXXL
58,98 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 19,99 €
VAUDE Giacca da donna Escape Bike Light | Impermeabile leggero a 2 strati - Protezione impermeabile affidabile | Fodera in rete sottile | Cappuccio nel colletto | Elementi riflettenti | Eco Finish
90,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
bugatti Giacca da uomo, impermeabile, leggera, sottile, senza PFC, vestibilità regolare, 150-muschio, 54
149,76 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Columbia Rain Jacket Glennaker Lake II-Giacca Impermeabile, Black/City Grey, 3XL/Largo Uomo
70,04 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VAUDE Giacca da donna Escape Bike Light | Impermeabile leggero a 2 strati - Protezione impermeabile affidabile | Fodera in rete sottile | Cappuccio nel colletto | Elementi riflettenti | Eco Finish
103,75 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita