Endura Fs260 Pro Ii Helmet Verde M-L Deep Teal

Endura Casco FS260 Pro II Verde Acqua M-L

Endura Fs260 Pro Ii Helmet Verde M-L Deep Teal

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cap Endura FS260-Pro II Bleu

2-6 giorni lavorativi
76,00 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Fs260 Pro Ii Helmet Verde M-L Deep Teal

Offerta più conveniente

Casco Endura FS260 Pro II: Prestazioni Leggere per Strada e GravelScopri la perfetta fusione tra costruzione leggera, ventilazione superiore e comfort eccezionale con il casco Endura FS260 Pro II. Progettato per il ciclista adulto dedicato, questo casco è una scelta di prim´ordine sia per il ciclismo su strada ad alta velocità che per le avventure gravel impegnative. Offre caratteristiche di livello professionale in un pacchetto snello, concentrandosi sui principi fondamentali di protezione e prestazioni che contano davvero quando si spingono i propri limiti sull´asfalto o sui sentieri.Sperimenta una pedalata in cui quasi dimentichi di indossare un casco. L´FS260 Pro II è costruito utilizzando un´avanzata costruzione in-mould, che crea una struttura unica, robusta e notevolmente leggera. Questo design riduce significativamente il peso, minimizzando la tensione su collo e spalle durante le lunghe e faticose pedalate e consentendo un´esperienza più agile e confortevole. L´estetica elegan
57,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Casco da bici Endura FS260-Pro MIPS rosso (55-59 cm (M-L))
69,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,26 €
Casco bici Endura FS260-Pro MIPS giallo hi-viz (51-56 cm (S-M))
86,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bici Endura FS260-Pro MIPS bianco (55-59 cm (M-L))
91,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Fs260 Pro Ii Helmet Nero S-M
59,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Casco - FS260 Pro MIPS® - nero M/L (55-59cm / 21.5-23.25”)
Spedizione da 3,99 €