Endura Clipless Pedal Mt500 Burner Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo Black

Endura burner mt500 automatic pedal shoes black 42

Endura Clipless Pedal Mt500 Burner Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo Black

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe MTB MT500 Burner impermeabile nero

2 - 4 giorni
199,95 €
Spedizione gratuita
Endura Clipless Pedal Mt500 Burner Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo Black

Offerta più conveniente

Le scarpe da MTB Endura Clipless Pedal MT500 Burner in nero sono di alta qualità.Sono scarpe da ciclismo ad alte prestazioni progettate specificamente per gli uomini.Queste scarpe sono perfette per la mountain bike e sono compatibili con pedali a sgancio rapido, consentendo un´esperienza di ciclismo sicura ed efficiente.Le scarpe da MTB MT500 Burner sono dotate di una tomaia sintetica resistente e traspirante, che offre un´eccellente protezione e ventilazione durante le lunghe pedalate.La costruzione della scarpa è rinforzata con strati esterni in TPU e una robusta punta, garantendo maggiore durata e protezione da urti contro le rocce e altri impatti.Queste scarpe sono dotate di un gambo in nylon super rigido, che migliora il trasferimento di potenza dal piede al pedale, con conseguente aumento dell´efficienza e migliori prestazioni generali.La suola in gomma di media rigidità offre un´eccellente trazione quando si cammina o si arrampica su terreni sconnessi, consentendo ai ciclisti di
140,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe endura mt500 burner automatic pedali nere
112,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura mt500 burner lite pants nero
71,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Endura MT500 Burner - pantaloni mtb - uomo L Black man
90,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da ciclismo MTB da uomo Endura MT500 Burner Clipless nero (42 EU)
85,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Endura - MT500 Burner Short - Pantaloni da ciclismo M nero
83,56 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita