Endo MU Gocce 30 ml - Integratore Alimentare

Endo Mu Gocce 30 Ml

Endo MU Gocce 30 ml - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
19,43 €
Spedizione da 5,90 €

ENDO MU GOCCE 30ML

2-4 giorni
19,50 €
Spedizione da 4,90 €

ENDO MU Gtt 30ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,80 €
Spedizione gratuita

Endo Mu Integratore Gocce 30 ml

2-3 giorni
20,92 €
Spedizione da 5,00 €

Endo Mu Gocce 30 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
21,76 €
Spedizione da 4,99 €

Endo Mu Gocce 30 Ml 30 ml Gocce orali

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,89 €
Spedizione da 0,00 €

MU Medicina Unica ENDO MU GOCCE 30 ML

Consegna in 24-48 ore
23,98 €
Spedizione da 4,90 €
Endo MU Gocce 30 ml - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

MU endo.mu - Complemento alimentare che può favorire la riattivazione, il drenaggio ed i meccanismi di autodifesa che permettono all’organismo di ristabilire la propria omeostasi (equilibrio funzionale) e quindi lo stato di salute e benessere. Abies alba La fondamentale proprietà dell’Abete bianco è quella di alleviare i disturbi connessi con le affezioni polmonari. È efficace come anticatarrale e blando disinfettante delle vie urinarie. Eccellente rimineralizzante, il gemmoderivato favorisce la fissazione di calcio nelle ossa, stimola l’accrescimento staturo - ponderale e la produzione di globuli rossi. Betula pendula Questa pianta contiene tannini, resine, olio essenziale, betulina, glucosidi. La proprietà fondamentale della Betulla è quella di stimolare la diuresi senza indurre alcun effetto secondario. Per questo è usata per ridurre gli edemi sia di origine renale che cardiaca, per diminuire il tasso di albumina nelle urine e per favorire l’eliminazione di acido urico. Le sostanze
19,43 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

ENDO MU GOCCE 30 ML
20,80 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Endo Mu Gocce 30 Ml 30 ml Gocce orali
70,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Endo Mu Integratore Gocce 30 ml
21,59 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Endo Mu Gocce 30 Ml 30 ml Gocce orali
46,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
mu srl Endo Mu Gocce 30ml
20,80 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €