Encore in lattina 16 x 70 g Umido gatto - Tonno & Gamberetti

Prezzo più basso
3-5 giorni
17,19 €
EUR19.19

Encore Cibo naturale per gatti, tonno con gamberetti, in scatola di latta, 70 g (confezione da 16)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,62 €
Spedizione da 3,99 €

Encore in lattina 48 x 70 g Umido gatto - Tonno con gamberetti

3-5 giorni
49,19 €
EUR18.3
Encore in lattina 16 x 70 g Umido gatto - Tonno & Gamberetti

Offerta più conveniente

Vizia il tuo micetto con questo alimento umido 100% naturale di qualità premium: una vera delizia per il palato! I vari gusti vengono prodotti a partire da carne o pesce altamente digeribile e sono arricchiti dal riso. Naturalmente, in nessuna varietà vengono utilizzati additivi per un gusto unico e autentico! I pezzetti di carne o pesce presenti nell'alimento sono una preziosa fonte di proteine per il tuo pet e contribuiscono al rafforzamento della massa muscolare. Inoltre, contiene gli amminoacidi essenziali per la salute del tuo gatto: la taurina, che sostiene la funzione cardiaca e la vista, e l'arginina. Inoltre, contiene acidi grassi omega 3 e omega 6 che favoriscono una pelle sana e un pelo lucente. Lasciati conquistare da questa prelibatezza a base di componenti freschi e naturali! 100% Naturale Il cibo per gatti Encore contiene solo ingredienti naturali. Proteíne di alta qualità Il cibo per gatti Encore fornisce preziose proteine provenienti da fonti di alta qualità. Senza add
17,19 €
3-5 giorni
zooplus.it

Prodotti simili

Encore Cibo umido per gatti adulti in lattina da 70 g - Selezione di pesce in brodo (confezione da 16), ad alto contenuto proteico, ingredienti 100% naturali
30,27 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita