Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Encens Precieux Eau de Parfum (unisex) 75 ml

Encens Précieux - Eau De Parfum 75 Ml

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Encens Precieux Eau de Parfum (unisex) 75 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
97,50 €
Spedizione da 5,50 €

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Encens Precieux Eau de Parfum 75 ml

2-3 giorni
97,70 €
1302,67 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Encens Precieux Eau de Parfum unisex 75 ml

Usually dispatched within 1 business day
97,72 €
130.29 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Encens Precieux

Spedito in 10-14gg lavorativi
109,81 €
Spedizione da 10,00 €

Van Cleef&Arpels Collection Extraordinaire - Encens Precieux EDP Spray 75 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,68 €
Spedizione da 4,99 €

VAN CLEEF&ARPELS COLLECTION EXTRAORDINAIRE ENCENS PRECIEUX EDP SPRAY - 75 ml

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
151,00 €
Spedizione gratuita

Van Cleef & Arpels Encens Précieux 75 ml, Eau de Parfum Spray

24/48 ore
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Van Cleef & Arpels Encens Precieux Eau de Parfum - 75 ML
151,35 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Encens Precieux Eau de Parfum (unisex) 75 ml

Offerta più conveniente

Encens Précieux dell'esclusiva Collection Extraordinaire di Van Cleef & Arpels è una fragranza lussuosa e profonda che celebra la mistica dell'incenso e il suo intramontabile potere spirituale. Questa eau de parfum unisex è pensata per gli amanti delle composizioni sensuali, calde ed eleganti che evocano il silenzio di un tempio, la luce delle candele e il profumo del legno sacro. Gli accordi di apertura combinano pepe nero speziato e pepe rosa sottilmente piccante, che risvegliano immediatamente i sensi e preparano il terreno per il ricco cuore della fragranza. L'incenso dominante, completato dalla mirra scura e terrosa e da note di cuoio, crea un carattere profondo, fumoso e balsamico. Infine, la composizione si addolcisce con una calda miscela di ambra, vaniglia e tabacco vellutato, che conferisce alla fragranza un finale raffinato, quasi mielato e di lunga durata. Encens Précieux è una fragranza di tranquillità, lusso e forza spirituale, perfettamente bilanciata tra luce e ombra. È
97,50 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it