Activ Skin C Crema 30 ml

ACTIV SKIN C CR 30ML

Activ Skin C Crema 30 ml

Prezzo più basso
1-2 days
15,23 €
Spedizione da 5,90 €

ACTIV SKIN C CR 30ML

1-3 giorni lavorativi
15,88 €
Spedizione da 5,80 €

Emulsione iamellare activ skin con acido jaluronico 1% beta glucano 3% e argento citrato 30 ml

24/72 ore
16,39 €
Spedizione da 6,00 €

Emulsione Iamellare Activ Skin Con Acido Jaluronico 1% Betaglucano 3% E Argento Citrato 30 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,38 €
Spedizione gratuita

Activ Skin Emulsione 30 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
17,50 €
Spedizione da 4,90 €

Activ Skin C Emuls Iamell

1-3 giorni
17,50 €
Spedizione da 4,90 €

Emulsione Iamellare Activ Skin Con Acido Jaluronico 1% Beta Glucano 3%

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,89 €
Spedizione da 3,99 €

Activ Skin C Crema Cutanea Riparativa 30 ml

2-3 giorni
17,93 €
Spedizione da 5,00 €

Activ Skin EMULSIONE IAMELLARE ACTIV SKIN CON ACIDO JALURONICO 1% BETA GLUCANO 3% E ARGENTO CITRATO 30 ML

Consegna in 24-48 ore
18,48 €
Spedizione da 4,90 €
Activ Skin C Crema 30 ml

Offerta più conveniente

Emulsione Iamellare con Acido Ialuronico sol. 1%, Beta Glucano 3% e Argento Citrato - Descrizione Activ Skin C è una preparazione per uso esterno che coadiuva i processi riparativi della cute. Principi attivi: - Acido ialuronico: componente fisiologico della matrice extracellulare di molti tessuti, dona tono alla cute, mantenendo il livello di idratazione cutanea a valori ottimali. - Beta glucano: agisce in maniera sinergica migliorando il tono e l'elasticità della cute e fornendo una pronta azione calmante e di sollievo. - Citrato di argento. Indicato in tutti gli inestetismi primari o secondari, negli inestetismi causati da azioni esterne o da processi riparativi lenti o con forte dermostress locale. Svolge un'azione dermoriparatrice locale contribuendo alla ripresa delle normali funzioni cutanee e limitando le azioni ossidative secondarie. Ha azione lenitiva, calmante e dermoprotettiva. Formulato per ridurre il rischio di allergie. Non contiene alcool, coloranti o profumi. Modalità
15,23 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Jonzac Hyalu C Serum 30 Ml
24,68 €
2 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
Avene Vitamin Activ C Cr Refil
32,99 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Eau Thermale Jonzac Siero Hyalu Activ C Rughe e Lucentezza 30 ml
23,06 €
8 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Matt Age Activ Hyaluron Filler Crema Notte - Risparmia il 10% con il c
17,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Avène Vitamin Activ Cg Crema Intensamente Schiarente 50 ml
31,00 €
2 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €