Emporio Armani - Logo Series Tape Dress - - Dresses - Donna - Bianco - XL

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
145,71 €
Spedizione da 5,95 €

Emporio Armani - Logo Series One-Shoulder Midi Dress - - Dresses - Donna - Bianco - XL

1-5 giorni lavorativi
147,03 €
Spedizione da 5,95 €

Emporio Armani - Logo Series Tape Dress - - Dresses - Donna - Bianco - XL

Offerta più conveniente

L'abito midi Logo Series Tape di Emporio Armani è un modello slim-fit realizzato in jersey stretch con il nastro logo distintivo del marchio sui lati. Ideale per look casual e quotidiani che necessitano di un tocco sportivo e griffato. Caratteristiche principali: Bianco | Blanco | Cotone | Jersey stretch | Chiusura a infilare | Orlo elasticizzato | Senza maniche | Lunghezza midi | Nastro logo laterale | Dimensioni e vestibilità: Vestibilità slim | Composizione e cura: 90% Cotone - 10% Elastan | Lavare in lavatrice a 30°C. Non asciugare in asciugatrice. Non candeggiare. Non lavare a secco. Stirare a bassa temperatura. Lavare al rovescio e separatamente.
145,71 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it