Agave - Emortrofine H - Gel Proctologico Per Emorroidi 30 ml

Emortrofine H Gel Proctologico Emolliente Umettante 30 ml

offerte usate a partire da

Agave - Emortrofine H - Gel Proctologico Per Emorroidi 30 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
14,55 €
Spedizione da 5,00 €

Emortrofine H Gel Proctologico 30 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
15,69 €
Spedizione da 4,90 €

Emortrofine H Gel Proctologico 30 ml

1-2 days
16,30 €
Spedizione da 5,90 €

Emortrofine H Gel Proctologico Emolliente Umettante 30 ml

24/48 ore
16,59 €
Spedizione da 3,99 €

EMORTROFINE H 30ML

1-3 giorni lavorativi
16,62 €
Spedizione da 5,80 €

Agave Emortrofine H - Trattamento Per Emorroidi 30 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
17,00 €
Spedizione da 4,89 €

Emortrofine h 30 ml

24/72 ore
17,06 €
Spedizione da 6,00 €

Agave - Emortrofine H Confezione 30 Ml

24/48h
17,50 €
Spedizione da 4,90 €

Emortrofine® H Gel 30 ml Gel

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,89 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

EMORTROFINE H GEL PROCTOLOGICO 30 ML CON TRI-SOLVE P TECNOLOGIA FILMANTE BREVETTATA
16,85 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Emortrofine® H Gel 2x30 ml Gel
33,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Agave - Emortrofine H - Gel Proctologico Per Emorroidi 30 ml
15,42 €
Vai al negozio
Spedizione da 5,00 €
AlphreMEV Emortrofine - H Gel Proctologico, 30ml
22,46 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
agave Emortrofine h 30 ml
17,12 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Agave - Emortrofine H - Gel Proctologico Per Emorroidi 30 ml

Offerta più conveniente

Perché acquistare Emortrofine H di Agave? È un gel proctologico indicato nei processi di disturbi anorettali ideale nel trattamento prolungato di sintomi cronici e in caso di prolasso dei tessuti, costipazione e tendenza alla ricaduta. A che cosa serve Emortrofine H di Agave? Emortrofine H di Agave è un gel proctologico indicato nei processi di disturbi anorettali quali: emorroidi interne ed esterne; ragadi anali; proctiti; prurito anale; È ideale nel trattamento prolungato di sintomi cronici e in caso di prolasso dei tessuti, costipazione e tendenza alla ricaduta. È adatto alla prevenzione dei disturbi ano-rettali, mantiene il tono e l’elasticità fisiologiche. Gel a base di Acido ialuronico, componente presente in elevate quantità nella matrice extracellulare, in grado di generare un microambiente ottimale che contribuisce alla riparazione tissutale. Emortrofine® H ha una formula leggera, fresca e delicata, a base di ingredienti naturali, ad azione protettiva, emolliente e lenitiva. O
14,55 €
2-3 giorni
farmasave.it