Emorsan Rag Trattamento Coadiuvante per Ragadi 2 Tubi 30 + 30 ml

EMORSAN RAGADI 2 TUBI 30+30ML

offerte usate a partire da

Emorsan Rag Trattamento Coadiuvante per Ragadi 2 Tubi 30 + 30 ml

Prezzo più basso
1-2 days
28,45 €
Spedizione da 5,90 €

EMORSAN RAGADI 2 TUBI 30+30ML

1-3 giorni lavorativi
28,81 €
Spedizione da 5,80 €

Depofarma Emorsan Rag Gel 2 Tubi Da 30 Ml

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
29,48 €
Spedizione gratuita

EMORSAN RAGADI 2 TUBI 30+30ML

2-3 giorni
29,49 €
Spedizione da 5,00 €

Emorsan rag 2 tubi 30 ml + 30 ml

24/72 ore
29,65 €
Spedizione da 6,00 €

EMORSAN RAG 2 TUBI 30+30ML

2-3 giorni lavorativi
29,65 €
Spedizione da 6,50 €

Emorsan Rag 2 Tubi 30+30 ml

24/48 ore
29,99 €
Spedizione gratuita

Depofarma Emorsan Rag - Trattamento Ragadi 2 Tubi 30+30 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
30,22 €
Spedizione da 4,89 €

Depofarma Emorsan Rag Trattamento Ragadi Anali, 30ml + 30ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
30,63 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

depofarma Emorsan ragadi 2 tubi 30+30ml
30,95 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Emorsan Gel Idratante e Lenitivo 10 Fiale da 2,2 ml
14,64 €
Vai al negozio
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Emorsan Rag Trattamento Coadiuvante per Ragadi 2 Tubi 30 + 30 ml

Offerta più conveniente

EMORSAN RAG - Descrizione Trattamento coadiuvante delle ragadi anali. Emorsan Rag favorisce il fisiologico processo di guarigione e cicatrizzazione della ragade, grazie alle proprietà filmogene dei suoi componenti che esplicano un'azione barriero - protettiva nei confronti della mucosa anale. Il prodotto fornisce un sollievo sintomatico attenuando prurito, bruciore e dolore anale, in presenza di ragadi. - Modalità d'uso Lavarsi le mani con un detergente neutro prima dell'uso. Lavare accuratamente e delicatamente la parte interessata, meglio se con un detergente intimo specifico. Svitare il tappo del tubo. Perforare il sigillo utilizzando il retro del tappo. Rimuovere l'involucro trasparente protettivo dell'applicatore. Avvitare l'applicatore rettale sull'apertura del tubo. Togliere il cappuccio protettivo e premere il tubo fino a completo riempimento dell'applicatore, facendo fuoriuscire una quantità di prodotto sufficiente a lubrificare l'applicatore stesso. Con delicatezza, inserire
28,45 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT