Emoform bio dentifricio offerta speciale

EMOFORM Bio Dentifricio eco-bio Aloe Vera ed Echinacea 75 ml

Emoform bio dentifricio offerta speciale

Prezzo più basso
24/72 ore
2,73 €
Spedizione da 6,00 €

EMOFORM BIO Dentifricio Aloe 75ml OFS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,24 €
Spedizione gratuita

Emoform Bio Dentifricio 75 ml

1-2 days
3,46 €
Spedizione da 5,90 €

EMOFORM BIO DENTIFRICIO OFS

1-3 giorni lavorativi
3,51 €
Spedizione da 5,80 €

Emoform Bio Dentifricio 75ml

2-3 giorni
3,62 €
Spedizione da 5,00 €

Emoform Eco-Bio Dentifricio con Estratti Vegetali 75ml

1-3 giorni lavorativi
3,70 €
Spedizione da 4,95 €

EMOFORM BIO DENTIFRICIO OFS

2-4 giorni
3,79 €
Spedizione da 4,90 €

Emoform EMOFORM BIO DENTIFRICIO OFFERTA SPECIALE

Consegna in 24-48 ore
3,79 €
Spedizione da 4,90 €

Emoform® Bio 75 ml Dentifricio

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,99 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

emoform Bio Dentifricio 75 ml
3,29 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Emoform® Bio 2x75 ml Dentifricio
7,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Emoform bio dentifricio offerta speciale

Offerta più conveniente

EMOFORM BIO DENTIFRICIO ECO-BIO Dentifricio bio con estratti vegetali di Echinacea, per aiutare a rinforzare il sistema di difesa naturale di denti e gengive, Aloe Vera, per contrastare la formazione della placca grazie alle sue proprietà antinfiammatorie e antibatteriche, e Camomilla, per un effetto lenitivo su gengive arrossate. Inoltre, contiene lo Xilitolo che con la sua azione aiuta a prevenire le carie. L'assenza di mentolo rende il dentifricio omeocompatibile. Non contiene sostanze e ingredienti di origine animale. Senza Parabeni, Fluoro, SLS, SLES, Saccarina, PEG. Con soli estratti vegetali. Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità a confezione integra: 36 mesi. Validità dopo la prima apertura: 12 mesi. Formato Tubetto da 75 ml. Cod. A6000042
2,73 €
24/72 ore
Astonfarma It