Emoform Alifresh Dentifricio per Alitosi 75 ml

Emoform Dentifricio Alifresh Gusto Menta 75 ml

Emoform Alifresh Dentifricio per Alitosi 75 ml

Prezzo più basso
1-2 days
2,75 €
Spedizione da 5,90 €

EMOFORM ALIFRESH DENTIF 75ML

1-3 giorni lavorativi
2,82 €
Spedizione da 5,80 €

ALIFRESH EMOFORM DENTIFRICIO Per Alitosi 75 ml

2-3 giorni
2,89 €
Spedizione da 5,00 €

EMOFORM ALIFRESH Dent.75ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,10 €
Spedizione gratuita

Alifresh emoform dentifricio 75 ml

24/72 ore
3,12 €
Spedizione da 6,00 €

Emoform Dentifricio Alifresh Gusto Menta 75 ml

24/48 ore
3,15 €
Spedizione da 3,99 €

EMOFORM ALIFRESH DENTIF 75ML

2-4 giorni
3,16 €
Spedizione da 4,90 €

EMOFORM® Dentifricio Alifresh per il Controllo dell'Alito Fresco 75 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,19 €
Spedizione da 3,99 €

Emoform ALIFRESH EMOFORM DENTIFRICIO 75 ML

Consegna in 24-48 ore
3,19 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ALIFRESH EMOFORM DENTIFRICIO Per Alitosi 75 ml
2,98 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
EMOFORM® Dentifricio Alifresh per il Controllo dell'Alito Fresco 2x75
6,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Emoform Alifresh Dentifricio per Alitosi 75 ml

Offerta più conveniente

EMOFORM ALIFRESH CONTROLLO ALITO FRESCO COMPOSTO BREVETTATO Il prodotto rappresenta una vera innovazione nel trattamento dell'alitosi. Il cuore del prodotto consiste nell'esclusivo composto brevettato ZCV51 il quale, grazie allo zinco cloruro, alle carragenine ed agli estratti vegetali tra cui calendula, propoli ed aloe, aiuta a risolvere in modo veloce e duraturo le cause dell’alitosi. Inoltre gli estratti di aloe, calendula, sanguinaria e propoli aiutano a combattere la formazione della placca dentale e a mantenere le gengive sane. Infine, la presenza di polimeri naturali, consente un rilascio graduale dei componenti attivi, donando un alito fresco per lungo tempo. Componenti Fluoruro di sodio (900 ppm), ZCV51 ed Estratti vegetali. Formato 75 ml Cod. A6000002
2,75 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT