Embryolisse, Crema Nutriente per le Mani 30 ml

Embryolisse Cicalisse Mani e Unghie Cura Riparatore Nutriente 30ml

Embryolisse, Crema Nutriente per le Mani 30 ml

Prezzo totale più basso
4 giorni
7,59 €
Spedizione da 5,99 €

Embryolisse MOISTURIZATION AND REGENERATION Crema Emolliente E Nutriente per le mani 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
9,00 €
Spedizione da 5,50 €

Embryolisse Cicalisse Mani e Unghie 30 ml

Disponibilità immediata
10,41 €
34.7 EUR/100.0 ml
Spedizione da 6,69 €

Embryolisse Cicalisse Mani e Unghie 30 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
22,87 €
Spedizione gratuita

Embryolisse, Crema Nutriente per le Mani 30 ml

Offerta più conveniente

Embryolisse - Crema Nutriente per le ManiEmbryolisse Crema Nutriente per le Mani è una formula avanzata creata per prendersi cura anche delle mani più secche e danneggiate. Arricchita con burro di karité nutriente, questa crema offre una profonda rigenerazione e idratazione, rafforzando al contempo le unghie fragili.Proprietà e ingredienti attivi:Burro di Karité: noto per le sue potenti proprietà nutrienti e rigeneranti, idrata intensamente la pelle, ripristinandone morbidezza ed elasticità.Ingredienti selezionati con cura: una lista di ingredienti essenziali e altamente efficaci riduce il rischio di irritazioni e garantisce una cura ottimale anche per le pelli più sensibili. La formula è priva di additivi superflui che potrebbero appesantire la pelle.Azione ed effetti:Rigenerazione intensiva: aiuta a riparare la pelle delle mani, spesso esposta a vento, freddo, inquinamento, detergenti aggressivi e lavaggi frequenti.Nutrimento profondo: il burro di karité penetra in profondità nella p
7,59 €
4 giorni
superpharm.it