Ungaro Emanuel Pour L'Homme III Eau de Toilette (uomo) 100 ml variante Imballaggio vecchio

Emanuel Ungaro L' Homme III 100 ml Uomo

Ungaro Emanuel Pour L'Homme III Eau de Toilette (uomo) 100 ml variante Imballaggio vecchio

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,00 €
Spedizione da 5,50 €

Emanuel Ungaro Pour L'Homme III Eau de Toilette uomo 100 ml opzione Vecchia confezione

2-3 giorni
18,60 €
186,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Emanuel Ungaro L'Homme III Eau de Toilette per uomo 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
19,90 €
Spedizione da 5,50 €

Emanuel Ungaro Ungaro Pour L'Homme III Eau de Toilette 0,1 l

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
32,11 €
Spedizione da 5,90 €

Emanuel Ungaro Ungaro per Uomo III Uomo 100 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
34,57 €
Spedizione da 5,90 €

Emanuel Ungaro Ungaro per Uomo III Uomo 100 ml - Eau de Toilette

3-5 giorni lavorativi
34,57 €
Spedizione da 5,90 €

Ungaro Iii Ungaro EdT 3.4 oz / e 100 ml

Spedizione entro 9 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,19 €
Spedizione da 12,19 €
Ungaro Emanuel Pour L'Homme III Eau de Toilette (uomo) 100 ml variante Imballaggio vecchio

Offerta più conveniente

Ungaro pour L'Homme III di Emanuel Ungaro è una fragranza aromatica verde per uomo che incarna un'eleganza senza tempo e uno stile classico. Questa fragranza è stata lanciata nel 1993 e da allora si è guadagnata un posto fisso tra i profumi iconici da uomo. La sua composizione è ricca e stratificata, ideale per gli uomini che apprezzano una combinazione di freschezza, speziatura e profondità legnosa. Le energiche note agrumate di arancia e limone brillano nell'apertura del profumo, accompagnate da lavanda aromatica, coriandolo speziato e salvia. L'accento esotico della vodka e la nota calda del mogano conferiscono allo strato iniziale della fragranza un tocco maschile e moderno. Nel cuore, la fragranza si dispiega con note floreali di rosa, gelsomino, mughetto e geranio, che aggiungono morbidezza e leggera eleganza. La base della fragranza è decisamente legnosa e combina sandalo, cedro, vetiver e lichene di quercia terroso, che insieme formano una base solida con un tocco di mascolinit
18,00 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Paese di origine Francia
Tipo di dispenser Spray
Adatto per Uomo
Volume 100 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• Durata: freschezza prolungata per tutto il giorno.
• Versatilità: adatto a ogni occasione, giorno e notte.
• Composizione: mix di note fresche e legnose.

Prodotti simili

Emanuel Ungaro Pour L'Homme III 100 ml eau de toilette per Uomo
16,50 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Emanuel Ungaro L' Homme III 100 ml Uomo
31,35 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Emanuel Ungaro L´Amour Fou doccia gel 200 ml per Donna
8,70 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Emanuel Ungaro Diva Rouge Eau de Parfum da donna 50 ml
18,00 €
400,00 EUR / l
7 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
UNGARO FOR HIM INTENSE EDP 100 V
13,99 €
19 prezzi
profumeriaweb.com
Spedizione da 4,90 €