ELMEX KIT PRIMI DENTINI 0-36M

offerte usate a partire da

ELMEX KIT PRIMI DENTINI 0-36M

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,45 €
Spedizione da 5,00 €

Elmex kit primi dentini 0-36 mesi 1 elmex bimbi dentifricio 50 ml + 1 elmex spazzolino bimbi educativo new 0-3 anni

24/72 ore
5,74 €
Spedizione da 6,00 €

COLGATE-PALMOLIVE COMMERC.Srl ELMEX KIT PRIMI DENTINI 0-36 MESI 1 ELMEX BIMBI DENTIFRICIO 50 ML + 1 ELMEX SPAZZOLINO BIMBI EDUCATIVO NEW 0-3 ANNI

Consegna in 24-48 ore
5,89 €
Spedizione da 4,90 €

ELMEX Kit Primi Dentini 0-36m

1-3 giorni lavorativi
5,89 €
Spedizione da 5,80 €

ELMEX KIT PRIMI DENTINI 0-36M

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,23 €
Spedizione gratuita

Elmex - Kit Primi Dentini 0-36M

24/48h
6,38 €
Spedizione da 4,90 €

Elmex Kit Primi Dentini - Dentifricio 0-6 anni + Spazzolino 0-3 anni

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
6,61 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Elmex kit primi dentini 0-36 mesi 1 bimbi dentifricio 50 ml + 1 spazzolino bimbi educativo new 0-3 anni
5,06 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ELMEX KIT PRIMI DENTINI 0-36M

Offerta più conveniente

elmexKit PrimiDentini 0-36 MESI Descrizione Pratico set dentifricio e spazzolino per rendere più divertente il momento dell'igiene orale in compagnia di elmy e mexy. Prodotti specifci per ogni fase dello sviluppo dei più piccoli: grazie alle formulazioni delicate ma efficaci i denti del bambino saranno sani e forti din dai primi anni di vita. Il dentifricio per bambini è delicato sulle gengive e contiene Neo-Aminex, l'ultima generazione della tecnologia ammina + fluoro per un'efficace protezione dalla carie: forma uno strato protettivo di fluoruro di calcio sullo smalto dentale; rende i denti più resistenti alla perdita di minerali legata alla carie; aiuta a reintegrare nello smalto i minerali perduti a causa della carie. Componenti Aqua, sorbitol, hydrated silica, oleaminopropylamineth-3 HCl (agente schiumogeno e parte della tecnologia Neo-Aminex), hydoxyethylcellulose, aroma, sodium fluoride, saccharin. Conservazione Validità post-apertura: 29 mesi. Formato 1 spazzolino. 1 tubetto da
5,45 €
2-3 giorni
farmasave.it