Elmex Gel Dentale Carie 25 grammi

Elmex Gel Dentale Tubo 25 G

Elmex Gel Dentale Carie 25 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
8,46 €
Spedizione da 5,90 €

Elmex Gel Dentale Carie 25g

2-3 giorni
9,12 €
Spedizione da 5,00 €

Elmex Gel Dentale 25 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,38 €
Spedizione da 4,90 €

Elmex Gel Dentale 25 g

24/48 ore
9,89 €
Spedizione da 3,99 €

Elmex 30,32 mg/g / 2,87 mg/g / 22,1mg/g gel dentale

24/72 ore
9,96 €
Spedizione da 6,00 €

Elmex Gel Dentale Prevenzione Carie 25g

1-3 giorni lavorativi
10,20 €
Spedizione da 4,95 €

Elmex Elmex Gel Dentale Prodotto Medicinale per la Prevenzione dalla Carie, 25g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
10,35 €
Spedizione da 5,00 €

Elmex Gel Farmaco Anti-carie 25 Grammi

Dalle 19 alle 48 ore
10,46 €
Spedizione da 4,99 €

ELMEX GEL DENTALE 25G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,83 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Elmex Gel Dentale Carie 25 grammi

Offerta più conveniente

Principi attivi100 g di gel dentale contengono: Diidrofluoruro di bis-(idrossietil)-ammino-propil-N-idrossietil-ottadecilammina 3,032 g Idrofluoruro di ottadecilammina 0,287 g Fluoruro sodico 2,210 g (Contenuto totale in fluoruro = 1,25 %) Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1. - EccipientiGlicole propilenico, idrossietilcellulosa, saccarina, olio di menta verde, aroma di menta piperita, aroma di banana, aroma di mela, DL-mentone, acqua purificata. - Indicazioni terapeuticheELMEX è indicato negli adulti e nei bambini dai 6 anni di età per: - Profilassi della carie soprattutto in soggetti predisposti ad essa. - Ipersensibilità del colletto dentario. - Decalcificazione dello smalto causata da ferule amovibili, protesi parziali, apparecchi ortodontici. - Fluorizzazione topica dello smalto dentale. - Controindicazioni/Effetti indesideratiELMEX non deve essere usato nei casi di: - Ipersensibilità ai principi attivi o ad uno qualsiasi degli eccipienti elencati al parag
8,46 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

elmex Gel Dentifricio Sensitive 2 x 75 ml - pulizia delicata dei denti sensibili al dolore - clinicamente confermato per denti forti e contro la carie
6,31 €
42.07 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ELMEX PROTEZIONE CARIE COLLUTORIO 400ML
5,29 €
2 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
elmex Gel Dentifricio Sensitive 2 x 75 ml - pulizia delicata dei denti sensibili al dolore - clinicamente confermato per denti forti e contro la carie (Confezione da 5)
31,55 €
42.07 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ELMEX SENSITIVE PROFESSIONAL DENTIFRICIO 75 ML
4,55 €
2 prezzi
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
Colgate-palmolive Commerc. Elmex Sentitive Professional Collutorio 400 Ml
6,39 €
2 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €