Elmex - Dentifricio Protezione Carie Confezione 2X75 Ml

Elmex Protezione Carie Standard Dentifricio 2x75 ml

Elmex - Dentifricio Protezione Carie Confezione 2X75 Ml

Prezzo più basso
24/48h
4,28 €
Spedizione da 4,90 €

Elmex Protezione Carie Dentifricio Bitubo 2 x 75 ml

1-2 days
4,47 €
Spedizione da 5,90 €

Dentifricio Elmex Protezione Carie Con Fluoruro Amminico Da 75 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,73 €
Spedizione gratuita

Elmex protezione carie 2 x 75 ml

24/72 ore
4,85 €
Spedizione da 6,00 €

ELMEX PROTEZIONE CARIE DENTIFRICIO BITUBO 2 X 75 ml

2-3 giorni
5,07 €
Spedizione da 5,00 €

Elmex Dentifricio Protezione Carie Bitubo Promopack 2 Tubi Da 75ml

2-4 giorni
5,08 €
Spedizione da 4,90 €

Elmex dentifricio Protezione Carie 2x75ml

1-5 giorni
5,08 €
Spedizione da 5,69 €

Elmex Protezione Carie Dentifricio 2x75 ml

24/48 ore
5,29 €
Spedizione da 3,99 €

Elmex Protezione Carie 2 Tubi Da 75 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
5,31 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ELMEX PROTEZIONE CARIE COLLUTORIO 400ML
4,47 €
15 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
DENTIFRICIO ELMEX PROTEZIONE CARIE PROFESSIONAL
3,79 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
elmex® Protezione Carie 100 ml Collutorio
1,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Elmex - Dentifricio Protezione Carie Confezione 2X75 Ml

Offerta più conveniente

Elmex Protezione carie dentifricio Confezione 2X75 Ml Il dentifricio Elmex Protezione Carie contiene l'esclusivo ed efficace principio attivo fluoruro amminico. Il fluoruro amminico è uno speciale fluoruro organico che si lega velocemente allo smalto, lo rinforza proteggendolo dagli attacchi acidi. Anche lo smalto in fase di decalcificazione può essere rimineralizzato e rinforzato. L'uso giornaliero del fluoruro amminico contenuto in Elmex Protezione Carie contribuisce a creare sui denti uno strato protettivo, fornendo così una protezione di lunga durata.
4,28 €
24/48h
petroneonline.com