DELTAPLUS Casco da baseball Diamond V da cantiere giallo

ELMETTO DA LAVORO CANTIERE PROTEZIONE PROTETTIVO DELTAPLUS BASEBALL DIAMOND 5

DELTAPLUS Casco da baseball Diamond V da cantiere giallo

Prezzo più basso
FINESTRE4 (Sconto del 4% su questa offerta / valido fino al 26/05/2026, ore 08:00)
5-10 giorni lavorativi
15,55 €
Spedizione da 14,90 €

Deltaplus ELMETTO DI PROTEZIONE BASEBALL Col. Giallo fluo

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,64 €
Spedizione da 9,00 €

Elmetto Da Cantiere Mod. Cappellino da Baseball Diamond V Giallo Delta Plus

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,20 €
EUR 18,20 / Unità
Spedizione da 8,50 €

Deltaplus ELMETTO DI PROTEZIONE BASEBALL Col. Giallo fluo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
Spedizione gratuita

Casco da cantiere giallo con ABS, taglia BASEBALL DIAM5JAFL

Spedizione entro 11 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,90 €
Spedizione da 13,00 €

Prodotti simili

Portwest Casco protettivo PS55 Endurance 6 punti ABS ventilato Bianco 56-63
15,89 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,05 €
Portwest PS55WHR Elmetto Endurance, Bianco, 56-63 (Confezione da 2)
53,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Portwest Casco da lavoro Endurance PS55YER - ABS ventilato Alta visibilità Giallo 56-63
15,89 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,05 €
Elmetto da lavoro 3M SecureFit X5501NVE-CE
44,90 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ACE Patera Casco da Lavoro - Elmetto da Lavoro - Protezione Testa - con chiusura a vite, ventilato e regolabile - Bianco
19,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
DELTAPLUS Casco da baseball Diamond V da cantiere giallo

Offerta più conveniente

* Materiale del guscio (tappo): ABS * Cappuccio tessile: PA (poliammide) * Materiali della copertura della testa: polietilene * Materiale del copricapo: Copricapo in tessuto * Punti della staffa: 8 punti * Ventilazione: Non ventilato * Fessure di montaggio (per fissaggio fonoassorbente): Sì * Resistenza alle basse temperature: -30°C * Resistenza alle alte temperature: +50°C * EN 397, EN 50365 * Peso: 404 g * Marca: DELTAPLUS * Campo di regolazione: 53 - 63 cm
15,55 €
5-10 giorni lavorativi
schmidts.store (IT)