Elizabeth Arden White Tea Eau Lilac Eau de Toilette per donna, 100 ml

Elizabeth Arden, White Tea Eau de Toilette Spray Eau de Toilette Profumo Donna Profumo Floreale & Muschiato

offerte usate a partire da

Elizabeth Arden White Tea Eau Lilac Eau de Toilette per donna, 100 ml

Prezzo più basso
4 giorni
38,99 €
Spedizione da 5,99 €

Elizabeth Arden White Tea Eau Lilac Eau de Toilette da donna 100 ml

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
39,10 €
Spedizione da 5,50 €

ELIZABETH ARDEN White Tea Eau Lilac Eau de Toilette 100ml

KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
5-10 Tage
50,40 €
Spedizione da 3,95 €

Elizabeth Arden - White Tea Eau Lilac Profumi donna 100 ml female

lowStock
62,99 €
629.9 € / 1 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Elizabeth Arden White Tea Eau Florale confezione regalo da donna
41,40 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Elizabeth Arden Cura della pelle White Tea Skin Solutions Brightening Eye Gel 15 ml
35,00 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Elizabeth Arden White Tea crema per il corpo 400 ml per donna
18,50 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,55 €
White Tea - Deodorant Cream Deodorante in Crema 40 ml ELIZABETH ARDEN
13,40 €
4 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Elizabeth Arden - White Tea Eau floral Profumi donna 100 ml female
21,74 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Elizabeth Arden White Tea Eau Lilac Eau de Toilette per donna, 100 ml

Offerta più conveniente

Qual è l'aroma di Elizabeth Arden White Tea Eau Lilac Eau de Toilette per donne?Questo profumo evoca una mattina all'inizio della primavera: luminosa, silenziosa e ancora leggermente fresca prima che l'aria si scaldi. In Elizabeth Arden White Tea Eau Lilac c'è la delicatezza del lillà in fiore, come rami cosparsi di gocce di rugiada, dolcemente illuminati dal primo sole. L'intera fragranza è leggera, fresca e quasi eterea, come un giardino che si risveglia dopo un lungo inverno. È una composizione eterea e luminosa, piena di una sottile florealità, che avvolge più con l'atmosfera che con l'intensità stessa.Note di testa: gelsomino grandiflorum, mandarino italianoNote di cuore: lillà, glicineNote di fondo: muschio, legni bianchi, fava tonkaWhite Tea Eau Lilac ha un profumo delicato, fresco e molto floreale, ma in modo morbido, tranquillo e naturale. Nell'apertura, il gelsomino grandiflorum si combina con il mandarino italiano, creando un inizio sottile con un tocco di succosità e una le
38,99 €
4 giorni
superpharm.it