ELIXIR PHOSPHOR BRONZE EXTRA LIGHT 10-47 MUTA PER CHITARRA ACUSTICA

offerte usate a partire da

ELIXIR PHOSPHOR BRONZE EXTRA LIGHT 10-47 MUTA PER CHITARRA ACUSTICA

Prezzo più basso
il giorno lavorativo successivo per ordini entro le 16
16,80 €
Spedizione da 6,90 €

Elixir 16002 Nanoweb 10-47 Corde Chitarra Acustica

3-4 giorni lavorativi
16,90 €
Spedizione da 7,91 €

Corde per chitarra acustica bronzo fosforoso Elixir Strings con rivestimento NANOWEB, Extra Light (.010-.047)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,90 €
Spedizione da 3,99 €

Elixir 16002 Nanoweb Extra Light Ac. Ph. Br. 6 Corde x Chitarra Acustica 010-047

2 giorni lavorativi
18,90 €
Spedizione da 7,90 €

Corde per chitarra acustica bronzo fosforoso Elixir Strings con rivestimento NANOWEB, Extra Light (.010-.047)

Disponibilità immediata
20,90 €
Spedizione da 9,90 €

Corde per chitarra acustica bronzo fosforoso Elixir Strings con rivestimento NANOWEB, Extra Light (.010-.047)

Disponibilità immediata
21,00 €
Spedizione da 6,00 €

Elixir 16002 10-47 Extra-Light NANOWEB

Consegna in 2-3 giorni lavorativi
21,50 €
Spedizione da 8,90 €

Elixir set corde chitarra acustica 16002 Nanoweb Phosphor Bronze 010/047

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,00 €
Spedizione da 9,90 €

Corde per chitarra acustica bronzo fosforoso Elixir Strings con rivestimento NANOWEB, Extra Light (.010-.047)

23,53 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ELIXIR - 16077 PHOS.BRONZE. ML 12-56
17,30 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ELIXIR 16027 NANOWEB ANTI RUST PHOSPHOR BRONZE MUTA PER CHITARRA ACUSTICA 011 052
16,80 €
28 prezzi
shop.suonostore.com
Spedizione da 6,90 €
ELIXIR - 16182 HD LIGHT BZE 13-53
16,70 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ELIXIR 16568 NANOWEB PHOSPHOR BRONZE PACK 3 MUTE PER CHITARRA ACUSTICA 11/52
49,00 €
Vai al negozio
shop.suonostore.com
Spedizione da 7,90 €
ELIXIR - 16052 PHOS.BRONZE. L 12-53
18,40 €
12 prezzi
muziker.it
Spedizione da 7,91 €
ELIXIR PHOSPHOR BRONZE EXTRA LIGHT 10-47 MUTA PER CHITARRA ACUSTICA

Offerta più conveniente

ELIXIR PHOSPHOR BRONZE EXTRA LIGHT - 6 CORDE PER CHITARRA ACUSTICACorde per chitarra acustica con sistema anti-corrosione Nanoweb brevettato Elixir. Durata da 3 a 5 volte superiore in confronto ad una corda normale.Caratteristiche tecniche: Avvolgitura ultra sottile Anti ruggine Scalatura .010-.014.-023-.030-.039-.047
16,80 €
il giorno lavorativo successivo per ordini entro le 16
shop.suonostore.com