ELIXIR NANOWEB SUPER LIGHT 009-042 MUTA PER CHITARRA ELETTRICA

offerte usate a partire da

ELIXIR NANOWEB SUPER LIGHT 009-042 MUTA PER CHITARRA ELETTRICA

Prezzo totale più basso
il giorno lavorativo successivo per ordini entro le 16
11,50 €
Spedizione da 6,90 €

Elixir 12002 Nanoweb 9-42 Corde Chitarra Elettrica

3-4 giorni lavorativi
13,20 €
Spedizione da 7,91 €

Elixir 12002 Nanoweb Super Light Electr. Set 6 Corde x Chitarra Elettrica 09-042

2 giorni lavorativi
13,90 €
Spedizione da 7,90 €

ELIXIR Nanoweb chit. elettrica,11/49 12102-10/46 12052-09/42 12002-09/46 12027

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,50 €
Spedizione da 5,00 €

Elixir set corde chitarra elettrica 12002 Nanoweb Nickel Plated Steel 009/042

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 9,90 €

'Assiette sbr1302 13 Hats Sabian

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
18,90 €
Spedizione da 18,99 €

ELEC NANO SUPER LITE PLT ACCIAIO

Disponibilità immediata
21,99 €
Spedizione da 7,00 €

Elixir Nanoweb Super Light Set Corde per Chitarra Elettrica 009-042

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,00 €
Spedizione gratuita

Corde per chitarra elettrica Elixir Nanoverb Nickel Plated 12002

22,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dettagli tecnici

Paese di origine Stati Uniti
Diametro della 6a corda 1,07 mm (0.0420")
Diametro della 5a corda 0,813 mm (0.0320")
Diametro della 4a corda 0,61 mm (0.0240")
Diametro della 3a corda 0,406 mm (0.0160")
Diametro della 2a corda 0,279 mm (0.0110")
Diametro della 1a corda 0,229 mm (0.00900")
Variazione di diametro delle corde (Min-Max) 0,229 - 1,07 mm (0.00900 - 0.0420")
Designazione del diametro delle corde Super light
Materiale che avvolge le corde Nichel
Rivestimento resistente alla corrosione

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 6 pz

Caratteristiche

Adatto per Chitarra
Tipo di chitarra Elettrico
Materiale di base Acciaio

Informazioni sul prodotto

In breve

• Calibro 9-42: Equilibrio ideale tra tonalità e tensione.
• Acciaio inox: Qualità per un suono brillante.
• Rivestimento Nanoweb: Longevità e pulizia del suono garantite.

Prodotti simili

ELIXIR - 14002 - Set of 4 bass strings
42,00 €
7 prezzi
muziker.it
Spedizione da 7,91 €
ELIXIR - 15425 NANOWEB 125
30,87 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,90 €
ELIXIR NANOWEB SUPER LIGHT 009-042 SET 3 MUTE PER CHITARRA ELETTRICA LIMITED EDITION
32,00 €
Vai al negozio
shop.suonostore.com
Spedizione da 6,90 €
Elixir set corde chitarra elettrica 12002 Nanoweb Nickel Plated Steel 009/042
13,90 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
5a corda per basso in acciaio inossidabile Elixir® Strings con rivestimento NANOWEB®, Long Scale, Super Light B (.125)
18,84 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ELIXIR NANOWEB SUPER LIGHT 009-042 MUTA PER CHITARRA ELETTRICA

Offerta più conveniente

ELIXIR NANOWEB SUPER LIGHT - 6 CORDE PER CHITARRA ELETTRICA Avvolgitura ultra sottile Anti ruggine Scalatura .009-.011.-016-.024-.032-.042
11,50 €
il giorno lavorativo successivo per ordini entro le 16
shop.suonostore.com