aessere Elicina eco plus crema 50ml

ELICINA ECO PLUS CR BAVA LUMAC

offerte usate a partire da

aessere Elicina eco plus crema 50ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
44,39 €
Spedizione da 1,50 €

ELICINA ECO PLUS CREMA BAVA LUMACA 50 ML

Spedizione entro 48h
48,31 €
Spedizione da 5,00 €

Elicina Eco Plus - Crema viso per pelli secche, sensibili e mature - Bava di lumaca, 50 ml

Disponibilità immediata
48,50 €
Spedizione da 3,99 €

Elicina Eco Plus - Crema viso per pelli secche, sensibili e mature - Bava di lumaca, 50 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,00 €
100.0 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Elicina Eco Plus - Crema viso per pelli secche, sensibili e mature - Bava di lumaca, 50 ml

Disponibilità immediata
52,00 €
Spedizione da 6,90 €

Elicina Eco Plus - Crema viso per pelli secche, sensibili e mature - Bava di lumaca, 50 ml

Disponibilità immediata
54,00 €
Spedizione da 2,50 €

Elicina Eco Plus - Crema viso per pelli secche, sensibili e mature - Bava di lumaca, 50 ml

Disponibilità immediata
54,01 €
Spedizione gratuita

Elicina Eco Plus - Crema viso per pelli secche, sensibili e mature - Bava di lumaca, 50 ml

Disponibilità immediata
54,44 €
Spedizione gratuita

Bioelisir Elicina Eco Plus Crema Viso Bava Lumaca 50 ml

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,14 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Bioelisir Elicina Eco Plus Crema alla Bava di Lumaca 50 ml
34,90 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Elicina ECO Plus Crema 2x50 ml Crema
91,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Elicina ELICINA ECO PLUS POCKET CREMA 20 G
46,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Elicina Eco Plus Pocket Crema - Bava di Lumaca, 20g
25,00 €
125.0 EUR/100.0 g
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Elicina Eco Cream Plus Crema Bio Estratto di Lumaca per Pelli Sensibili Secch...
89,11 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
aessere Elicina eco plus crema 50ml

Offerta più conveniente

ECO ELICINA + L'efficace risposta della linea dermocosmetica alle pelli sensibili e secche. Contiene l'80% di bava di lumaca cilena purificata della specie Helix Aspersa Muller, la preziosa sostanza che rende straordinariamente efficaci i prodotti della linea, oltre a un sapiente mix di ingredienti ecologici e dermocompatibili che compongono il 20% della crema base. La differenza è data da una texture più ricca, setosa, vellutata, e un maggior apporto emolliente, per meglio rispondere alle esigenze di una cute secca, arrossata, sensibile. La sinergia tra i mucopolisaccaridi e gli altri pregiati ingredienti (allantoina, collagene, elastina, acido glicolico, proteine, peptidi, vitamine) presenti nella bava, in forma naturale e biodisponibile, risponde in maniera eccellente alle richieste di una pelle secca, provata dai ritmi della vita contemporanea e dall'aggressione degli agenti esterni ambientali, più incline all'insorgere di rughe, macchie, arrossamenti. Il prodotto, grazie alla pres
44,39 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it