Elgato Facecam 4K, webcam da studio 4K60 con controllo DSLR

4,2 (52)

Elgato Facecam 4K, webcam da studio 4K60 con controllo DSLR

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,99 €
Spedizione gratuita

Elgato Facecam 4K, webcam da studio 4K60 con controllo DSLR

182,19 €
Spedizione gratuita

Elgato Facecam 4K

2-3 giorni lavorativi
199,00 €
Spedizione gratuita

Elgato Facecam 4K, webcam da studio 4K60 con controllo DSLR

Unknown
199,00 €
Spedizione gratuita

Elgato Facecam 4K, webcam da studio 4K60 con controllo DSLR

199,99 €
Spedizione gratuita

Facecam 4K webcam da studio 4K60 controllo in stile DSLR effetti cinematografici

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
237,99 €
Spedizione gratuita

Elgato Facecam 4K, webcam da studio 4K60 con controllo DSLR

277,47 €
Spedizione gratuita

Elgato Facecam 4K, webcam da studio 4K60 con controllo DSLR

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
325,90 €

Webcam Facecam 4K 4K60 senza compressione HDR

>72h
381,00 €
Spedizione gratuita
Elgato Facecam 4K, webcam da studio 4K60 con controllo DSLR

Offerta più conveniente

Nitidezza Ultra HD in ogni fotogramma - Registra video cristallini in risoluzione 4K a 60 FPS, perfetti per streaming, creazione di contenuti o videoconferenze Qualità d’immagine da reflex - Dettagli definiti e colori vividi grazie al sensore CMOS Sony STARVIS 2 di fascia alta e alla tecnologia Prime Lens di Elgato Controllo creativo con Camera Hub - Personalizza i tuoi contenuti con potenti effetti e impostazioni tramite il software gratuito Camera Hub di Elgato Webcam compatibile con filtri per obiettivo - Dai stile al tuo scatto con qualsiasi filtro standard da 49 mm, proprio come con una reflex - ideale per streamer e professionisti video Prestazioni affidabili, design sostenibile - Include video non compressi, supporto HDR e Flash Memory incorporata per salvare le impostazioni; realizzata con materiali eco-compatibili e a basso spreco
169,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Elgato Facecam Pro, webcam 4K60 Ultra HD per streaming live, gaming, videochiamate, sensore Sony, correzione avanzata della luce, controllo stile DSLR, grandangolare, per OBS, Teams, Zoom, PC/Mac
745,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
AceTaken Supporto per webcam da tavolo, altezza regolabile, 1 m, compatibile con webcam Elgato Facecam 4K, Facecam MK.2, Facecam Neo
45,20 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,65 €
Streaming Control Pack: Corsair Xeneon Edge, Elgato Stream Deck MK.2, Key Light & Facecam 4K for full studio control
789,87 €
Vai al negozio
corsair.com/it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,2 su 5 stelle

52 Valutazioni
5 stelle
35
4 stelle
6
3 stelle
3
2 stelle
3
1 stella
5
Amazon.com Kunde

Ottima webcam! Sono contento di averla acquistata per sostituire la mia Logitech streamcam.

via trustami

Amazon.com Kunde

Eccellente qualità

via trustami

Amazon.es Kunde

Per le dimensioni e il prezzo la qualità mi sembra molto scarsa. Ha rumore, i colori sono molto strani e non ha microfono. Ho comprato la Logitech MX Brio; più economica e con una qualità molto migliore.

via trustami

Amazon.com Kunde

Prodotto fantastico!

via trustami