Einhell Professional FORTEXXA 18/20 TH motosega da potatura a batteria Power X-Change (18 V, brushless, barra e catena Oregon, max 3800 min-¹, senza batteria)

Elettrosega batteria fortexxa 18/20 th einhell volt 18 x-change cm 20 40x1,3x3/8

4,7 (117)

Einhell Professional FORTEXXA 18/20 TH motosega da potatura a batteria Power X-Change (18 V, brushless, barra e catena Oregon, max 3800 min-¹, senza batteria)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,78 €
Spedizione gratuita

Elettrosega a batteria Fortexxa 18/20 TH Einhell - Solo corpo macchina Rosso

4 giorni lavorativi
125,99 €
Spedizione da 2,99 €

Einhell Professional FORTEXXA 18/20 TH motosega da potatura a batteria Power X-Change (18 V, brushless, barra e catena Oregon, max 3800 min-¹, senza batteria)

Disponibilità immediata
127,00 €
Spedizione da 27,18 €

Einhell Professional FORTEXXA 18/20 TH motosega da potatura a batteria Power X-Change (18 V, brushless, barra e catena Oregon, max 3800 min-¹, senza batteria)

Disponibilità immediata
130,95 €
Spedizione da 18,09 €

Motosega Einhell FORTEXXA 18/20 TH Brushless 20 cm Batteria Rossa

>72h
130,99 €
Spedizione gratuita

Einhell Professional FORTEXXA 18/20 TH motosega da potatura a batteria Power X-Change (18 V, brushless, barra e catena Oregon, max 3800 min-¹, senza batteria)

Disponibilità immediata
131,86 €
Spedizione da 9,50 €

Einhell Professional FORTEXXA 18/20 TH motosega da potatura a batteria Power X-Change (18 V, brushless, barra e catena Oregon, max 3800 min-¹, senza batteria)

Disponibilità immediata
132,00 €
Spedizione da 5,00 €

Einhell Professional FORTEXXA 18/20 TH motosega da potatura a batteria Power X-Change (18 V, brushless, barra e catena Oregon, max 3800 min-¹, senza batteria)

Disponibilità immediata
132,20 €
Spedizione gratuita

Einhell FORTEXXA 18/20 TH Rosso

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
133,49 €
Spedizione da 9,00 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Einhell Professional FORTEXXA 18/20 TH motosega da potatura a batteria Power X-Change (18 V, brushless, barra e catena Oregon, max 3800 min-¹, senza batteria)

Offerta più conveniente

Power X-Change - La motosega da potatura a batteria FORTEXXA 18/20 TH fa parte della famiglia Power X-Change di Einhell, nella quale le batterie e i caricabatteria sono intercambiabili. PurePOWER Brushless - Il potente motore Brushless a manutenzione ridotta garantisce massime prestazioni con un'autonomia maggiore rispetto ai comuni motori a spazzola di carbone. Catena della sega - Il tensionamento e il cambio della catena avvengono senza attrezzi e grazie alla lubrificazione automatica e alla grossa apertura di riempimento , la catena è costantemente oliata. Lunghezza di taglio - La barra di alta qualità OREGON lunga 20 cm e la catena OREGON consentono una lunghezza di taglio di 14 cm con una velocità di taglio di 7 m/s. Elementi di sicurezza - La FORTEXXA presenta la protezione per la punta per prevenire contraccolpi , una protezione da contraccolpo con freno catena istantaneo e un perno raccogli catena. Fornitura senza batteria - La motosega da potatura a batteria FORTEXXA 18/20 TH non comprende le batterie Power X-Change e il caricabatteria, da acquistare separatamente. ATTENZIONE - Questa motosega può essere utilizzata esclusivamente da personale professionale addetto alla potatura degli alberi. L'uso senza addestramento può provocare gravi lesioni.
114,78 €
Amazon.it

Prodotti simili

Einhell FORTEXXA 18/30 Motosega a batteria
122,99 €
2 prezzi
obi-italia.it
Spedizione da 5,99 €
Elettrosega potatura a Batteria FORTEXXA 18/20 TH Kit 3Ah PXC Einhell COMPLETA
239,95 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
1PZ ELETTROSEGA BATTERIA FORTEXXA 18 20 TH EINHELL VOLT 18 X CHANGE CM 20 40X1,:
Spedizione gratuita
ELETTROSEGA A BATTERIA 18V BARRA CM.20 (FORTEXXA 18/20) - EINHELL
182,18 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

117 Valutazioni
5 stelle
91
4 stelle
18
3 stelle
6
2 stelle
0
1 stella
2
Amazon.it Kunde

Avendo gia la batteria per altro articolo Einhell, ho potuto risparmiare. Funzionante e facile da usare.

via trustami

Amazon.de Kunde

Funziona perfettamente, è maneggevole e si può usare con una sola mano. Sono contento di averla comprata.

via trustami

Amazon.es Kunde

A dire il vero ero indeciso su questa macchina perché ho sempre usato modelli a benzina Però, per quello che devo tagliare — cioè la potatura di limoni o aranci — sono soddisfatto, facile da usare.

via trustami

Hornbach.de Kunde

Il FORTEXXA 18/20 TH si distingue per le sue dimensioni compatte e il peso ridotto. Il dispositivo è progettato per essere utilizzato comodamente con una sola mano. I rami più sottili si tagliano senza problemi; con rami più spessi il modello però raggiunge i limiti delle sue prestazioni. A causa de…

via trustami