Felpa con cappuccio Element Seal nero intenso - S

Element - Seal Bp Po Nero - Abbigliamento S Nero

offerte usate a partire da

Felpa con cappuccio Element Seal nero intenso - S

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
41,95 €
Spedizione da 5,99 €

Element Seal Bp Hoodie Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

Element - Seal Bp Po Nero - Abbigliamento S Nero

2-3 giorni
49,00 €
Spedizione da 5,99 €

Element Seal BP Po - Felpa da Uomo, Confezione da 1

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Element Felpa con cappuccio Seal Bp Uomo Pile Nero L
33,95 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Element - Seal Bp Po Verde - Abbigliamento L Verde
31,99 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Element Seal Bp Po Pile Uomo
33,95 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Felpa con cappuccio Element Seal nero intenso - S

Offerta più conveniente

La felpa con cappuccio Element Seal è un capo progettato per uomini che cercano comfort e stile nel loro abbigliamento quotidiano.Questa felpa si distingue per il suo impegno verso l'ambiente, poiché è realizzata con cotone riciclato e poliestere riciclato. Il tessuto in terry francese le conferisce una morbidezza eccezionale, mentre il suo peso di 280 g/m2 fornisce un calore ideale per diverse condizioni climatiche. Il suo taglio normale assicura una vestibilità comoda, e la fodera interna in tessuto spazzolato aggiunge un extra di comfort quando la si indossa. Inoltre, dispone di un ampio tascone frontale e un cappuccio foderato nello stesso tessuto, il che la rende un'opzione pratica e funzionale. La stampa a base d'acqua sul petto e sulla schiena risalta il suo design moderno, e l'etichetta rettangolare del marchio aggiunge un tocco distintivo.
41,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it