Element Rain Cornell Full Zip Sweatshirt Nero S Uomo

Element Felpa con cappuccio Rain Cornell Full Zip da uomo nero inchiostro S

offerte usate a partire da

Element Rain Cornell Full Zip Sweatshirt Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

Element Rain Cornell - Felpa con Cappuccio e Zip da Uomo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
72,69 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

Element Felpa con mezza zip Cornell Classic Uomo
45,99 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Element Felpa con cappuccio Seal Bp Uomo Pile Nero L
33,95 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Element Seal Bp Po Pile Uomo
33,95 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Element Felpa con cappuccio Cornell Classic Pullover Uomo Blu Taglia L
39,00 €
7 prezzi
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
Element Felpa Con Mezza Zip Cornell Classic
52,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Element Rain Cornell Full Zip Sweatshirt Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Abbraccia gli elementi con stile e comfort con la felpa con zip intera ELEMENT Rain Cornell da uomo. Progettata per chi si muove tra la città e la natura, questa non è solo una felpa con cappuccio standard, è un capo di abbigliamento tecnico versatile progettato per tenerti protetto. La caratteristica distintiva è il suo avanzato trattamento del tessuto Durable Water Repellent (DWR). Questa finitura innovativa funge da prima linea di difesa contro le intemperie, facendo sì che pioggia leggera e umidità si raccolgano in gocce e scivolino via, garantendoti asciutto e comodo quando il cielo diventa grigio. Una pioggia improvvisa non interromperà più la tua sessione di skate o il tuo tragitto mattutino.Oltre al suo esterno resistente alle intemperie, la felpa Rain Cornell offre un calore eccezionale e una sensazione di pregio. Realizzata in un robusto pile polare con interno in French terry, offre un isolamento superiore senza ingombro. Questa miscela sintetica è progettata sia per le pres
42,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)