Dead Space PS5 Videogiochi Italiano

Dead Space, PlayStation 5 Infogrames

4,8 (55)
offerte usate a partire da 24,90 €

Dead Space PS5 Videogiochi Italiano

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,90 €
Spedizione da 2,70 €

Electronic Arts - Dead Space Remake Ps5 Electronic Arts

Prezzo più basso
3-10 giorni lavorativi
19,90 €
Spedizione da 4,90 €

Dead Space, PlayStation 5 Infogrames

Prezzo più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
19,90 €
Spedizione da 7,80 €

Dead Space PS5 Videogiochi Italiano

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
24,08 €
Spedizione da 5,90 €

Dead Space Remake

3-5 giorni lavorativi
24,97 €
Spedizione da 5,00 €

Dead Space PS5 Videogiochi Italiano

Disponibilità immediata
25,17 €
Spedizione da 5,65 €

PS5 DEAD SPACE REMAKE GIOCO DVD SONY PLAYSTATION 5 PAL EU ITALIANO NUOVO

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,99 €
Spedizione gratuita

Dead Space PS5 Videogiochi Italiano

Disponibilità immediata
29,33 €
Spedizione gratuita

Dead Space PS5 Videogiochi Italiano

Disponibilità immediata
29,99 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dead Space PS5 Videogiochi Italiano

Offerta più conveniente

Il ritorno di un classico horror fantascientifico, completamente ricostruito da zero, con un realismo visivo senza precedenti e un audio atmosferico 3D. Quella che doveva essere una missione di riparazione ordinaria per l'ingegnere Isaac Clarke e per l'equipaggio della USG Kellion si trasforma rapidamente in una battaglia per la sopravvivenza mentre la verità dietro agli orrori a bordo della nave inizia a svelarsi. Dead Space rimane fedele all'emozionante visione del gioco originale. Dead Space offre un audio migliorato e una grafica nitida e straziante. La grafica è stata accuratamente reinventata per evocare un nuovo livello di immersione e qualità., Piattaforme: PlayStation 5
19,90 €
Amazon.it

Prodotti simili

Dead Space PS5 VideoGame English PS5 Standard Edition (Sony Playstation 5)
29,90 €
2 prezzi
prezzobomba.eu
Spedizione da 0,00 €
Electronic Arts Dead Space Remake Game Ps5 T_0294_5030934124690 Informatica
38,21 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Electronic Arts Dead Space PS5 | VideoGame | English
30,18 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Dead Space Remake für PS5 (100% UNCUT) (Deutsch Spielbar)
41,21 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,89 €
Dead Space 2 (PS3) [Edizione: Regno Unito]
122,45 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,8 su 5 stelle

55 Valutazioni
5 stelle
50
4 stelle
2
3 stelle
1
2 stelle
1
1 stella
1
Amazon.es Kunde

Eccellente gioco, buona grafica, buona giocabilità e una storia interessante; davvero vale la pena acquistarlo, 100% consigliato.

via trustami

Amazon.es Kunde

Un classico dell'horror perfettamente rifatto da zero. La sua ambientazione, i nemici e la storia spaventosa sapranno regalare più di un momento di tensione.

via trustami

Amazon.es Kunde

Remake impressionante, se su PS3 questo gioco era incredibile, ora è sublime. Spedizione ottima

via trustami

Amazon.es Kunde

Un ottimo remake che rende onore all'originale. Un 10.

via trustami