Fm Italia Group ELECTROLYTE HORSE OS 3 KG

ELECTROLYTE HORSE OS 3KG

Fm Italia Group ELECTROLYTE HORSE OS 3 KG

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
47,19 €
Spedizione da 0,00 €

ELECTROLYTE HORSE OS 3KG

2-3 giorni
47,81 €
Spedizione da 5,00 €

ELECTROLYTE HORSE OS 3KG

2-3 giorni
52,40 €
Spedizione gratuita

Electrolyte Horse 3 kg - Formato: 3 kg

2-4 giorni lavorativi
54,40 €
Spedizione da 5,50 €

Electrolyte Horse Os 3Kg

24/48 ore
61,88 €
Spedizione gratuita

Electrolyte Horse Os 3kg

1-3 giorni
68,00 €
Spedizione gratuita
Fm Italia Group ELECTROLYTE HORSE OS 3 KG

Offerta più conveniente

Electrolyte Horse REIDRATANTE IN POLVERE IDROSOLUBILE gli elettroliti sono utili in tutti quei casi in cui è necessario un rapido ripristino dell'equilibrio idrico-salino che può risultare compromesso in seguito a sforzi fisici intensi e prolungati. Modalità d'uso: somministrare 40 g/capo/giorno di prodotto nella razione alimentare o nell'acqua da bere prima e dopo sforzi atletici. Caratteristiche: reidratante in polvere idrosolubile per cavalli da competizione. Componenti: destrosio, acetato di potassio, fosfato monosodico, cloruro di sodio, citrato di potassio, fosfato bisodico, l-glicina, cloruro di calcio, citrato di sodio, silice colloidale, saccarosio, acido citrico, solfato di magnesio. Cod. 563
47,19 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

ELECTROLYTE HORSE OS 3KG
48,54 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione gratuita