Electimuss Patchouli of the Underworld Pure Perfume UNISEX 100 ml

Electimuss London Patchouli of the Underworld 100 ML

Electimuss Patchouli of the Underworld Pure Perfume UNISEX 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
118,66 €
Spedizione gratuita

Electimuss Patchouli of the Underworld Parfum 100 ml

2-3 giorni
123,10 €
1231,00 EUR / l
Spedizione gratuita

Patchouli Of The Underworld

Spedito in 8-12gg lavorativi
123,11 €
Spedizione da 10,00 €

Consort Patchouli Of The Underworld - Estratto di profumo

Disponibilità immediata
123,60 €
12360.0 EUR/100.0 ml
Spedizione da 9,90 €

Consort Patchouli Of The Underworld - Estratto di profumo

Disponibilità immediata
150,50 €
Spedizione gratuita

Consort Patchouli Of The Underworld - Estratto di profumo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
212,62 €
21262.0 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Consort Patchouli Of The Underworld - Estratto di profumo

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
240,53 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Electimuss London Persephone's Patchouli 100 ML
230,59 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ELECTIMUSS LONDON IMPERIUM PURE PARFUM 100 ML 100 ML
325,28 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Perfume Electimuss Patchouli Of The Underworld 100Ml (Perfume) Unisex
138,48 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
Electimuss Black Caviar Pure Perfume UNISEX 100 ml
134,41 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Electimuss Aurora Pure Perfume UNISEX 100 ml
110,69 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Electimuss Patchouli of the Underworld Pure Perfume UNISEX 100 ml

Offerta più conveniente

Patchouli of the Underworld di Electimuss è una fragranza orientale-legnosa per donna e uomo rilasciata nel 2022. Il creatore di questa composizione oscura e carismatica è il profumiere Kevin Mathys, che l'ha infusa con l'essenza degli abissi - mistica, sensuale e pericolosamente seducente. La fragranza celebra il lato più oscuro del patchouli e crea una composizione ricca di contrasti: spezie, cuoio, fumo e accordi animali si uniscono in un velo accattivante. Il profumo si apre con un'esplosione di spezie: il pepe nero e il pepe rosa aggiungono un inizio secco e pungente, mentre il cisto incanus (rosa di roccia) resinoso apporta un tocco balsamico. Un mandarino sottilmente dolce apporta una frizzante nota agrumata all'apertura, ma lascia rapidamente il posto alla profondità e all'intensità del cuore. Nel cuore c'è un'eleganza oscura. Il patchouli è più terroso, scuro e crudo rispetto alle composizioni floreali classiche, come se provenisse direttamente dagli inferi. È accompagnato dal
118,66 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it