Elastici Fitness Rosa - kit 3 pezzi 1 m

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,49 €
Spedizione da 0,00 €

Kit 3 Fasce Elastiche Rosa per Braccia, Spalle, Glutei e Gambe - Set Bande Elastiche Fitness Resistance Band con 3 Livelli (8-12-16kg) - Ideali per Allenamento a Casa, Pilates, Squat e Yoga

Disponibilità immediata
16,99 €
Spedizione gratuita

Fasce Elastiche Rosa - Kit 3 Pezzi FITPADDY

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,21 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

VEVOR Trampolino per Bambini Mini 1470 x 1540 mm con Rete Interni Esterni Rosa
108,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike NSW Club Stadium Pantaloni Sportivi Rosa Tenue/Bianco XS
54,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Copertura per trampolino - Custodia a in tessuto Oxford | Rosa rossa impermeabile ispessita, per trampolino di sicurezza, houusse di ricambio a molla, per il fitness
34,75 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Elastici Fitness Rosa - kit 3 pezzi 1 m

Offerta più conveniente

Le fasce elastiche di resistenza rosa sono un set completo da 3 bande elastiche fitness progettato per offrire un allenamento efficace, progressivo e altamente versatile, adatto a fitness, home workout, allenamento funzionale e percorsi di riabilitazione. Grazie alle tre diverse intensità di resistenza, Light da 8 kg, Medium da 12 kg e Hard da 16 kg, consentono di personalizzare ogni esercizio in base al proprio livello di preparazione e agli obiettivi di allenamento, risultando ideali sia per chi si avvicina per la prima volta all’attività fisica sia per sportivi più esperti. Realizzate in lattice resistente e durevole, garantiscono un’ottima elasticità e una risposta progressiva al movimento, permettendo un controllo preciso dell’esercizio e una maggiore attivazione muscolare. Sono perfette per esercizi di tonificazione e potenziamento, come squat, affondi, glute bridge e hip thrust, ma anche per stretching, mobilità articolare, riscaldamento e recupero funzionale. Le bande elastiche
14,49 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.